Определился подрядчик реконструкции Алексеевского сквера в Одессе

Пятница, 25 сентября 2020, 10:20
Стал известен победитель тендера на реконструкцию Алексеевского сквера, что на Молдаванке, а также некоторые подробности.
Определился подрядчик реконструкции Алексеевского сквера в Одессе

Определился победитель тендера на реконструкцию Алексеевского сквера, которую в документации городское управление дорожного хозяйства назвало "капитальным ремонтом дорожного покрытия" на площади почти 9300 квадратных метров. Стартовая цена составляла 37,28 миллиона гривен, но в ходе электронных торгов уменьшилась до 36,5 миллионов - на 700 тысяч дешевле.

Подрядчиком будет компания "Одесголовпостач". 

Планы по ремонту этого сквера в самом сердце Молдаванки были еще в 2018 году, но их не осуществили.

Теперь же в Алексеевском сквере будут менять на плитку все асфальтовое покрытие тротуаров и пешеходных дорожек, заменят бордюры, наружное освещение, поставят новые скамейки, урны, канализационные люки и ограду. Запланировано благоустройство зеленой зоны - причем в тендерной документации указаны удаление 60 деревьев и корчевка 300 пней - но нет упоминания о высадке новых деревьев.

Также в сквере будут менять трамвайные пути - здесь находится разворотное кольцо трамваев, въезд в вагоноремонтные мастерские (бывшее трамвайное депо №3) и имеется много неиспользуемых служебных трамвайных  путей.

Завершить работы подрядчик обязан до 31 декабря 2021 года.

comments powered by HyperComments