Лучшие музеи Одессы

Понедельник, 5 октября 2020, 14:43
Планируете поездку в «столицу» украинского туризма – Одессу? Этот город занимает лидирующие позиции по популярности среди путешественников из многих стран. В Одессе много хороших пляжей, гостиничных комплексов, а рядом расположены современные базы отдыха. Многие едут сюда, чтобы отдохнуть на море и погулять по Дерибасовской. Но если вы хотите разнообразить свой отдых, лучшим решением будет прогулка по местным достопримечательностям. В Одессе много интересных мест, куда можно сходить всей семьей, но мы рекомендуем обратить внимание на местные музеи, они точно не оставят вас равнодушными.
Лучшие музеи Одессы

Чтобы провести отпуск в комфортных условиях и не быть привязанным к общественному транспорту, воспользуйтесь услугой аренда авто в Одессе. Так вам не придется изучать расписание местных маршруток и подстраиваться под них. К тому же, если с вами дети, то так им будет намного легче выдержать длительные походы по городским достопримечательностям, и они получат от поездки одно удовольствие.

Какие музеи в Одессе самые популярные?

Музей – это место, в котором царит особая атмосфера. Внушительное здание со множеством интересных предметов древности – все это понравиться как взрослым, так и детям. Вот популярные локации в Одессе, которые стоит посетить:

  1. Археологический музей. Это одно из древнейших локаций такого плана в городе. Его основание было заложено в 1825 году. Большой вклад в развитие достопримечательности внесло «Одесское общество истории и древностей», которое было основано спустя 14 лет после появления музея. Сегодня в нем находятся 170 тыс. экспонатов – это самая большая коллекция среди музеев Причерноморья.

  2. Художественная галерея. Это место придется по вкусу тем, кто не равнодушен к искусству и архитектуре. Здание галереи было построено в начале 19 века. Оно было оформлено в стиле русского классицизма, которые был популярен в то время. Но здание превратили в картинную галерею только в 1899 году. Здесь вы сможете увидеть коллекцию экспонатов всех видов изобразительного искусства. В галерее также есть картины знаменитых художников 19 – 20 веков. Также здесь есть различные скульптуры и образцы декоративно-прикладного искусства.

  3. Музей западного и восточного искусства. Это место точно понравится тем, кто интересуется культурой разных стран и народностей. Здесь есть три отдела: отдел Европейского, Ближневосточного и Античного искусства. Галерея расположена в бывшем дворце полтавского головы. Здание является памяткой архитектуры национального значения.

Посещение этих трех замечательных музеев украсит ваш отпуск в Одессе, подарит массу положительных эмоций и позволит больше узнать об истории «жемчужины у моря».

ИСТОЧНИК: catcar.com.ua
comments powered by HyperComments