Урбанистика

11:26
Новый вход в зоопарк будет через Преображенский парк, а со стороны улицы Мечникова появятся парковочные места.
00:26
Огромные склады боеприпасов взорвались в Одессе в районе Бугаевки и станции Одесса-Застава-2. Случилось это 31 августа 1918 года.
10:45
Речь идет об автомобильном паркинге около так называемого "Аркадийского дворца" - его перестраивают в квартиры. Их уже выставили на продажу.
18:38
По данным муниципального управления культуры и туризма, за 2019 год Одессу посетили 3,3 миллиона туристов. Это более чем втрое превышает население Одессы и означает, что за год на каждого одессита пришлось по три туриста.
16:47
Цены на жилье в Одессе увеличились всего на 1%, но сегмент двухкомнатных квартир в центре Одессы серьезно подешевел. Где в Одессе квартиры дешевле, где дороже, каковы тенденции изменения цен на недвижимость.
14:04
Модернизированный внешний вид десктопной версии социальной сети Facebook будет более минималистичным.
14:04
Одесская областная администрация намерена законсервировать сгоревший 4 декабря дом Асвадурова на углу улиц Пушкинской и Троицкой. Для этого из государственного бюджета по линии Минобразования попросят денег на сооружение временной крыши.
20:35
Один из важнейших ориентиров одесского побережья для моряков, Спасо-Преображенский собор, сейчас с моря почти полностью закрыт высотными зданиями - его или вообще не видно, или видно только верхнюю часть колокольни.
17:53
Новая автозаправочная станция может появиться на спуске Маринеско, в непосредственной близости от старых жилых домов.
01:10
В канун Рождества мы полетали над историческим центром Одессы и убедились, что вечером наш город выглядит фантастически красиво.
16:06
Киевский районный суд Одессы снял арест с земельного участка по проспекту Академика Глушко, 17-А.
14:14
Показываем с высоты птичьего полета, как застраивают жилыми домами территорию бывшей Чайной фабрики между Канатной и Карантинной улицами.
13:54
Одесские предприниматели планируют вскладчину выкупить заброшенный цех завода «Краян» - здание бывших паровозоремонтных мастерских постройки второй половины XIX века.
09:28
Показываем, как выглядит Аркадия в первые дни января 2020 года.
13:47
Показываем на основе космических снимков, как менялась Одесса за 35 лет - с 1984 по 2018 годы.
15:15
Заброшенный особняк Менделевича по Маразлиевской, 18 продают за 2 миллиона долларов. Покупатель сможет построить вместо него гостиницу высотой в шесть этажей.
20:43
Очередная скульптура из серии "Одесские коты" появилась в городе - на углу улиц Греческой и Польской.
01:01
Весь центр Одессы сияет новогодними огнями. Город готовится провожать 2019-й год и встречать 2020-й.
16:36
Архитектор Аркадий Шупляков предлагает свое видение будущей реконструкции Французского бульвара - с сохранением зеленой зоны, трамвайными путями на выделенном полотне, с реорганизацией автомобильного движения.
20:14
27 декабря в Одессе торжественно завершили первый этап реставрации дома Руссова. Теперь снаружи этот памятник архитектуры выглядит так же, как и более ста лет назад.
16:41
Здание на улице Пушкинской, 10, где ранее располагался банк "Порто-Франко", сдадут в аренду компании "Пространство вдохновения", которую возглавляет одесский скульптор Михаил Рева. Заглавное фото - 1949 года.
14:04
Подведены итоги голосования по "большим" проектам общественного бюджета - которые предусматривают финансирование в диапазоне от 500 тысяч до полутора миллионов гривен. Победил 31 проект.
20:05
Реставрация и восстановление фасада дома Руссова в Одессе фактически завершены - сегодня здесь включили подстветку.
17:17
Скульптурную композицию "Дети и лягушка", стоящую в Одессе на Театральной площади, будут реставрировать и восстанавливать в изначальном виде - с тремя лягушками.
12:09
Как выяснилось на проходившем 21 декабря заседании координационного совета по вопросам сохранения культурного наследия Одессы, реконструкции Французского бульвара в ближайшее время не будет.