В Одессе строят опасный нахалстрой на Слободке

Пятница, 12 марта 2021, 14:40
В мэрии предупреждают - покупать квартиры в новостройке на Слободке, на улице Слободской, 56 - опасно. Это незаконная стройка.
В Одессе строят опасный нахалстрой на Слободке

Как водится, единственным методом воздействия одесской мэрии на незаконных застройщиков является призыв не покупать у них квартиры в новостройках. Очередной такой нахалстрой возводят на Слободке, по улице Слободской, 56 - около ее пересечения с улицей Академика Воробьева. Там возводится 4 или 5-этажный жилой дом под названием "Акварель-7".

Заказчиком строительства выступает коллективное предприятие "Одесский кожевенный завод № 1". Земельный участок находится в пользовании у предприятия на основании договора аренды от 26 декабря 2019 года. Целевое назначение земельного участка - для строительства 4-этажных многоквартирных жилых домов с мансардой. 

18 февраля 2020 года Департаментом архитектуры и градостроительства выданы заказчику строительства градостроительные условия и ограничения для проектирования объекта строительства. 4 марта 2020 года заказчиком подано уведомление о начале выполнения подготовительных работ по строительству многоквартирных жилых домов по указанному адресу.

22 февраля 2021 года Управлением государственного архитектурно-строительного контроля Одесского горсовета с привлечением представителей Суворовской райадминистрации Одесского горсовета проведено комиссионное обследование объекта строительства по адресу: ул. Слободская, 56.

В ходе комиссионного обследования установлено, что по данному адресу проводятся строительные работы по возведению многоквартирного жилого дома. На момент обследования выполнялись работы по строительству
железобетонного каркаса на уровне 4-го этажа.

Согласно реестру строительной деятельности отсутствуют сведения о регистрации документов, дающих право на выполнение строительных работ по данному адресу. Учитывая изложенное, одесское городское управлением ГАСК направило письмо полицию о принятии соответствующих мер по остановке строительных работ по указанному адресу.

Управление ГАСК Одесского городского совета предупреждает одесситов-потенциальных покупателей об опасности инвестирования средств в незаконный строительный объект. 

comments powered by HyperComments