Здание одесской мэрии ждет реставрация за почти 110 миллионов (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник, 15 марта 2021, 11:33
В Одессе снова проводят тендер на реставрацию здания городского совета, которое изначально было построено как здание городской биржи.
Здание одесской мэрии ждет реставрация за почти 110 миллионов (ФОТО, ВИДЕО)

Тендер объявило городское управление капитального строительства в системе Prozorro. Стартовая цена составляет 109 миллионов 887 тысяч гривен. 

Электронные торги пройдут 31 марта. Все работы подрядчик должен завершить до конца аж 2023 года. Такой большой срок можно объяснить действительно большим объемом реставрационных и ремонтных работ на памятнике архитектуры, построенном 190 лет назад. 

Интересно, что похожий тендер проводили в конце 2019 года - на ту же сумму. Его выиграла компания ООО "Строительная фирма "Капиталжилстрой", предложившая цену "всего" в почти 50 миллионов гривен - более чем вдвое дешевле изначально заявленной. Но результаты тендера отменили по целому ряду причин, в том числе и потому, что победитель тендера не дал обеспечения своей тендерной пропозиции, предложил аномально низкую цену и допустил еще целый ряд нарушений.

В здании и около него необходимо укреплять и ремонтировать фасад, ремонтировать крышу, провести замену перекрытий, проводить укрепление склонов под зданием мэрии. 

Подробнее о здании мэрии - в нашем фото и видеообзоре.

comments powered by HyperComments