Транспорт

11:16
Наша редакция мониторит работу трамвайных маршрутов Одессы после того, как вчера было запущено после длительной реконструкции движение в центре города по улицам Софиевской и Преображенской.
09:28
Румынская авиакомпания TAROM окрыла продажу билетов на рейсы сообщением Одесса-Бухарест, стартующие с 1 сентября.
17:44
С сегодняшнего дня трамвайные маршруты №3 и №12 вернулись на свои прежние трассы в центре Одессы по улицам Преображенской, Софиевской и спуску Маринеско. Как это было - пристально наблюдали наши фотокорреспонденты.
11:48
Морской торговый порт «Южный» вчера, 28 июля, отпраздновал свое 40-летие: почетные грамоты Одесской ОГА получили ведущие инженеры, докеры-механизаторы и врач медико-санитарной части.
11:22
Новые одесские трамваи собственного производства запечатлены на спецвыпуске почтовых марок "Укрпочты".
10:51
Первые результаты операции «Перевозчик» в Одесской области свидетельствуют об угрожающем положении в сфере пассажирских перевозок в регионе. Об этом заявил начальник ГУНП области Дмитрий Головин после подведения итогов операции за три дня.
16:29
Популярный в Одессе навигационный и справочный сервис "2ГИС" запустил в онлайн, мобильной и стационарной программных версиях своего продукта функцию отслеживания ремонта дорог в городе. Благодаря этому водители могут более эффективно спланировать свой маршрут и избежать "перекопанных" участков.
12:44
Ликвидация государственного порта "Южный" после передачи его активов в концессию частнику, станет прецедентом в истории приватизации, как новый способ теневой распродажи госимущества - считает экономист, экс-министр финансов Украины Владимир Лановой. 
13:35
25 июля морские порты Одесса и Черноморск посетила китайская делегация инвесторов. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины.
11:26
Ремонт моста через Хаджибейский лиман по трассе Одесса — Киев откладывается из-за жалобы на Облавтодор.
16:16
Китайские инвесторы заинтересованы вкладывать средства в портовые инфраструктурные объекты Одесской области, в том числе порт Рени. Возможность реализации совместных проектов обсудили во время встречи иностранной делегации с заместителем председателя Одесской ОГА Светланой Шаталовой.
16:58
После завершения реконструкции улицы Преображенской, на некоторое время восстанавливается прежняя схема маршрутов, действовавшая до осени 2016 года.
12:29
Департамент транспорта одесской мэрии опубликовал расписание автобусов, приспособленных для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями на август 2018 года.
15:42
После завершения основного объема работ по реконструкции улицы Преображенской мы оценили, в каких условиях будет ходить трамвай по фактически выстроенной заново линии, а также по улице Софиевской и спуску Маринеско. Выводы заставляют задуматься о скорейшем обособлении трамвайных путей от автомобильного движения, для чего можно использовать опыт столицы Румынии Бухареста.
18:08
Бесспортным лидером по получению денег из сверхплановых поступлений таможни, распределенных по районам Одесской облгосадминистрацией является Килийский район. С 2017 года по первое полугодие 2018 года данному району выделено 373 миллиона 453 тысячи 985 гривен. На втором месте находится Беляевский район, получивший за этот же период 331 миллион 197 тысяч 828 гривен. Таковы данные анализа документов, опубликованных на сайте ОГА.
16:46
Строительство скоростной железной дороги между Львовом, Киевом, Одессой через Винницу обойдется в 18 миллиардов долларов. Об этом сообщил и.о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов в интервью РБК-Украина.
15:40
В Одесской области продолжается строительство объездной дороги вокруг города Рени как части трассы М15 "Одесса-Рени" . Об этом сообщает Служба автомобильных дорог Одесской области на странице в Facebook.
12:38
Начиная с 1 сентября все украинские города с населением свыше 100 тыс. человек разрабатывать комплексные схемы транспорта на 30-40 лет. Об этом сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе, передает Интерфакс-Украина.
10:41
Противостояние Одесского горсовета и Одесского территориального отделения Антимонопольного комитета (АМКУ) о конкурсе по выбору инвестора для внедрения в Одессе проекта «Электронный билет» завершилось: антимонопольщики решили не открывать дело против Одесского горсовета из-за нарушения конкурентного законодательства.
08:15
После почти двухгодичного перерыва, впервые с осени 2016 года, трамвай проехал по улицам Преображенской, Софиевской и спуску Маринеско. Реконструкцию улицы Преображенской можно считать завершенной.
17:42
С 25-го июля профсоюзы морского торгового порта «Черноморск» начинают акцию за отставку министра инфраструктуры Владимира Омеляна.
15:46
Ренийский морской торговый порт в период работы с января по июнь перевалил 606 тысяч тонн грузов, что на 42,9% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом сообщают в пресс-службе Администрации морских портов Украины.
13:36
17 июля на двух станциях Одесской железной дороги были найдены 5 тысяч неразорвавшихся артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Железнодорожный информационный портал "Магистраль".
11:35
Ремонт трамвайных путей на улицах Преображенской и Софиевской приближается к завершению. Уже на этой неделе запустят пробные рейсы трамваев, сначала по обычным маршрутам, а затем и по сквозному с поселка Котовского через центр города в жилмассив имени Таирова.
18:35
В течение первого полугодия 2018 года выполнено более 50% плана ремонта украинских дорог. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион. Одесская область