Общественный транспорт Одессы продолжает работу в ограниченном режиме

Понедельник, 23 марта 2020, 10:27
С утра 23 марта общественный транспорт Одессы продолжил работу в ограниченном режиме карантина. Льготы на проезд не отменили.
Общественный транспорт Одессы продолжает работу в ограниченном режиме

По состоянию на утро 23 марта общественный транспорт Одессы продолжил работу - с режимом ограничения вместимости не более 10 человек в салоне. Электротранспорт показал общий выпуск более 95% от нормы: 130 трамваев и 89 троллейбусов, по данным онлайн-навигации. Автобусов на линию вышло порядка 75% от количества автобусов.

Как отметил мэр Одессы Геннадий Труханов на аппаратном совещании, льготы на проезд не отменяют, несмотря на недавнее заявление своего заместителя Павла Вугельмана об этом. Мэр обратил внимание на то, что общественным транспортом пользуются и те пенсионеры, которые продолжают работать, следовательно едут по делу, а не просто так. Также он обратился к пожилым одесситам с просьбой сидеть дома, без нужды не выходить из дома и не забивать общественный транспорт.

Заместитель руководителя городского департамента транспорта Сергей Щербань отметил, что на случай возможной приостановки общих пассажирских перевозок в Одессе уже разработаны схемы 10 временных маршрутов, соединяющих все районы города, для доставки к местам работы медиков, сотрудников мэрии, социальных работников и других людей, занятых в жизненно важных сферах. Также он подчеркнул крайне большую психологическую нагрузку на водителей, которые боятся заболеть сами, подвергаются агрессии со стороны пассажиров.

Руководитель департамента ЖКХ Дмитрий Жеман рассказал, что все иногородние сотрудники КП "Одесгорэлектротранс" и коммунальных предприятий сферы ЖКХ в данный момент временно размещены в Одессе.

Также общественный транспорт постоянно дезинфицируют - в депо, в автобусных парках и на конечных остановках.

comments powered by HyperComments