Одесский аэропорт временно закрывается

Суббота, 21 марта 2020, 14:14
На время остановки воздушного сообщения из-за карантина международный аэропорт Одесса закрывается вообще - до 4 апреля.
Одесский аэропорт временно закрывается

Официальное закрытие аэропорта объясняется не только приостановкой всего воздушного сообщения, но и необходимостью активизировать работы по завершению строительства новой взлетной полосы и рулежных дорожек. Заодно это позволит распустить по домам на карантин часть сотрудников, непосредственно не занятых в тех или иных процессах по обслуживанию пассажиров.

Тем не менее, в случае необходимости одесский аэропорт будет готов в любой момент принять те или иные специальные авиарейсы.

Пресс-центр аэропорта сообщает, что согласно изданному NOTAM*, начиная с 20:00 21 марта по 2:00 4 апреля 2020 года (по местному времени) аэропорт "Одесса" будет закрыт для рейсов гражданской авиации, кроме отдельных заранее согласованных рейсов для перевозки лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов и выполнением международных обязательств.

Эти меры являются вынужденными и направлены на обеспечение безопасности наших пассажиров и жителей региона. В то же время, они позволят начать финальный этап реконструкции аэровокзального комплекса раньше запланированного.

Работы продолжатся на строительстве новой рулежной дорожки (РД), которая соединит новую взлетно-посадочную полосу с новым перроном.

comments powered by HyperComments