Транспорт

11:24
Вместо Одесского порта должна быть замечательная марина, с круизами и международным отелем, которая будет удивлять, как украинцев так и иностранцев. Об этом в эфире «Прямой» в программе «Ситуация» с Тарасом Березовцом заявил министр инфрастрктры Украины Владимир Омелян.
10:16
В связи с мелководьем на Дунае пассажирская служба Украинского Дунайского пароходства перестроила схемы работы круизных судов пароходства для максимального удобства пассажиров и выполнения своих обязательств. Об этом сообщил и.о. начальника службы эксплуатации флота Сергей Бакало.
09:07
В ближайшем будущем компания ТИС запустит контейнерный поезд, который соединит терминал в Южном с Харьковом.
15:42
Капремонт трамвайного переезда по ул. Ицхака Рабина: замена трамвайного полотна и контактной трамвайной сети, обновление дорожного покрытия, ливневой канализации и освещения. Ремонт уже начинается.
09:34
На участке автомобильной дороги М-15 "Одесса-Рени" от моста у Паланки до села Монаши продолжаются ремонтные работы. На автодороге укладывают второй слой асфальта, сообщила пресс-служба Одесской ОГА.
16:36
В Одессе на базе вагоноремонтных мастерских КП "Одесгорэлектротранс" уже в 2019 году планируется производство современных многосекционных трамваев по чешским проектам.
09:34
С 10 по 25 августа будет проводиться капитальный ремонт дороги по улице Ицхака Рабина, в связи с чем на этот период временно прекращается движение трамвая №10.
14:04
Администрация Одесского морского порта объявила тендер на проведение эксплуатационного дноуглубления — подчистки дна внутренней акватории порта от наносов.
12:47
Администрация морских портов Украины (АМПУ) подписала договор о проведении эксплуатационного дноуглубления в акваториях морских портов Измаил и Рени с SC COMPLEX DELTA SRL (КП ТОВ «КомплекС ДЕЛЬТА», Румыния).
11:44
Представители турецких авиакомпаний стали участниками пресс-тура, который был организован департаментом культуры и туризма Одесского горсовета.
10:49
Как рассказал директор одесского департамента транспорта Александр Илько, во время грядущей реконструкции перекрестка на 5-й станции Фонтана увеличат пропускную способность транспортной развязки.
16:16
Государственное предприятие «Одесский авиационный завод», входящий в состав гос концерна «Укроборонпром», американская компания Aviastar Invest Corp и чешская DISTAR CZ договорились о разработке и производстве самолетов в Украине, сообщил «Укроборонпром».
15:01
Автомобильная дорога общего пользования местного значения С162401 "Базарьянка-Тузлы" не вошла в планы по капитальному ремонту в 2018 году, и будет поддерживаться в проездном состоянии за счет средств эксплуатационного содержания.
14:25
Стратегия развития городского пассажирского транспорта Одессы основывается на развитии электротранспорта, и она остается неизменной. Это продиктовано многими причинами, среди которых реальные потребности жителей и снижение уровня загрязненности воздушного бассейна.
14:24
С 16 августа по 16 октября в Одессе будут капитально реконструировать транспортную развязку на 5-й станции Большого Фонтана. В связи с этим возможны осложнения в работе транспорта.
14:42
В связи с реконструкция участков теплосети с 4 по 21 августа ограничивается движение транспорта в границах перекрестка улиц Ланжероновская и Екатерининская.
10:42
Лидерами среди регионов Украины по темпам использования средств Дорожного фонда на ремонт дорог являются Ивано-Франковская и Хмельницкая области, аутсайдерами - Луганская и Закарпатская. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, комментируя итоги расходования средств Дорожного фонда за первое полугодие 2018 года.
09:31
ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" в апреле-июне 2018 года получило 506 тыс. гривен чистой прибыли против 12,8 млн гривен чистого убытка за аналогичный период 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
15:05
Уже сейчас в Одессе может быть запущен маршрут трамвая "Север-Юг", который после некоторой реконструкции путей и реорганизации движения в городе может превратиться в полноценный скоростной трамвай. Когда же это произойдет и на чем повезут одесситов?
14:14
В Украине начали появляться новые серии автомобильных знаков: автоводители Одесской области получат серию - НН. Ранее номера автомобилей и автобусов Одесской области имели серию ВН.
12:12
Директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман подробно рассказал о конкурсе на выбор названия для новой модели одесских трамваев, а также о том, как будет выглядеть новый вагончик.
09:28
31 июля ПАО "Укрзализныця" отправила в тестовый рейс контейнерный поезд по маршруту Одесса-порт - Днипро-Лиски - Одесса-порт. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Одесского морского порта.
18:48
31 июля 2018 года Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян провел встречу с Министром транспорта и коммуникаций Государства Катар Д. Аль Сулейти, который находится в Украине с визитом.
17:00
В КП "Одесгорэлектротранс" решили придумать оригинальное название для новых трамваев, которые собираются собственными силами предприятия и очень скоро появятся на улицах Одессы.
09:44
Исполком Измаильского городского совета обратился к президенту, премьер-министру и губернатору Одесской области с просьбой не восстанавливать железнодорожное сообщение на участке Березино (Одесская железная дорога) – Басарабяска (республика Молдова).