Транспорт

15:40
В Одесской области продолжается строительство объездной дороги вокруг города Рени как части трассы М15 "Одесса-Рени" . Об этом сообщает Служба автомобильных дорог Одесской области на странице в Facebook.
12:38
Начиная с 1 сентября все украинские города с населением свыше 100 тыс. человек разрабатывать комплексные схемы транспорта на 30-40 лет. Об этом сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе, передает Интерфакс-Украина.
10:41
Противостояние Одесского горсовета и Одесского территориального отделения Антимонопольного комитета (АМКУ) о конкурсе по выбору инвестора для внедрения в Одессе проекта «Электронный билет» завершилось: антимонопольщики решили не открывать дело против Одесского горсовета из-за нарушения конкурентного законодательства.
08:15
После почти двухгодичного перерыва, впервые с осени 2016 года, трамвай проехал по улицам Преображенской, Софиевской и спуску Маринеско. Реконструкцию улицы Преображенской можно считать завершенной.
17:42
С 25-го июля профсоюзы морского торгового порта «Черноморск» начинают акцию за отставку министра инфраструктуры Владимира Омеляна.
15:46
Ренийский морской торговый порт в период работы с января по июнь перевалил 606 тысяч тонн грузов, что на 42,9% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом сообщают в пресс-службе Администрации морских портов Украины.
13:36
17 июля на двух станциях Одесской железной дороги были найдены 5 тысяч неразорвавшихся артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Железнодорожный информационный портал "Магистраль".
11:35
Ремонт трамвайных путей на улицах Преображенской и Софиевской приближается к завершению. Уже на этой неделе запустят пробные рейсы трамваев, сначала по обычным маршрутам, а затем и по сквозному с поселка Котовского через центр города в жилмассив имени Таирова.
18:35
В течение первого полугодия 2018 года выполнено более 50% плана ремонта украинских дорог. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион. Одесская область
19:10
Подписан меморандум между украинской и китайской сторонами в рамках развития проекта трассы М-14 Одесса-Николаев-Херсон. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил руководитель Государственной службы автомобильных дорог Украины Славомир Новак.
14:21
Сегодня, 23 июля, несколько десятков человек перекрыли трассу Одесса — Рени в Саратском районе Одесской области.
13:03
В Одессе несколько десятков охранников Измаильского, Одесского и Черноморского портов пикетируют здание Администрации морских портов Украины, требуя сохранности своих рабочих мест.
10:51
Львовская компания «Укравтобусавто» до 14 декабря 2018 года поставит в Одессу два автобуса вместимостью 29 человек. Об этом стало известно из сообшения, размещенного в системе электронных закупок Рozorro.
10:51
Сегодня в 4:00 утра на трассе Одесса-Киев около Кривого Озера произошло серьёзное ДТП: микроавтобус с пассажирами врезался в припаркованный на обочине грузовик
09:37
В рамках реализации государственной программы «Школьный автобус» Килийская объединенная территориальная громада получила новый школьный автобус, сообщила пресс-служба Одесского облсовета.
17:32
Морской порт Черноморск в январе-июне 2018 года увеличил перевалку грузов на 29,5% или 10,160 млн. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом сообщила Администрация морских портов Украины.
12:25
В разгар летнего туристического сезона, подробно рассказываем, как можно добраться до популярного курорта Затока. Дело в том, что большинство туристов едет туда с пересадкой в Одессе. И поэтому очень важно знать, как мж
09:51
Депутаты Одесского горсовета ободрили внесение изменений в Устав коммунального предприятии «Международный аэропорт Одесса». Соответствующий проект решения был принят сегодня, 18 июля, в ходе сессии горсовета.
17:02
В январе-июне 2018 года в морских портах Украины зафиксирован рост перевалки контейнеров на 37% до 391 тысячи TEU. Об этом сообщила Администрация морских портов Украины.
16:13
В январе-июне 2018 года морскими портами Украины обработано 63,8 млн т грузов. С начала года порты приняли и отправили 5 848 судов, что на 176 единиц или 3,1% больше аналогичных показателей 2017 года. Об этом сообщила Администрация морских портов Украины. Лидируют, как обычно, порты Большой Одессы - Одесса, Черноморск и Южный.
14:58
Кабинет Министров Украины выделил дополнительно 253 миллиона гривен на строительство взлетно-посадочной полосы (ВПП) в международном аэропорту «Одесса». Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
12:32
Еще два дополнительных поезда будут выполнять рейсы в Одессу из Львова и Киева, о чем в соцсетях написал глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов.
18:47
Глава Одесской ОГА Максим Степанов внес изменения в распоряжение об утверждении перечня объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонтов автомобильных дорог общего пользования на 2018 год, сообщила пресс-служба ОГА.
20:05
С 1 ноября 2018 года авиакомпания «Атласджет Украина» начнет выполнять прямые рейсы по маршруту Стамбул-Одесса-Стамбул, сообщила пресс-служба аэропорта.
13:34
Основные ремонтные работы на участке автомобильной дороги М-15 «Одесса-Рени» от моста у Паланки в село Монаши будут завершены в начале сентября. Об этом сообщил председатель Одесской ОГА Максим Степанов.