Транспорт

11:42
Начиная с 9 июня между Одессой и Сумами будет курсировать прямой регулярный поезд. Об этом сообщил и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.
10:34
5 июня новая украинская авиакомпания SkyUp выполнила свой первый чартерный рейс из Одессы. Boeing 737-800 вылетел из Международного аэропорта «Одесса» в Шарм-эль-Шейхе (Египет).
10:54
Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» ввела 5 дополнительных еженедельных рейсов из Одессы в столичный аэропорт Борисполь. Об этом сообщает пресс-служба Одесского международного аэропорта.
18:31
Все ремонтируемые дороги в Украине будут проходить тестовые испытания качества покрытия. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время ознакомления с ходом ремонта участка трассы М-12, которая также входит в состав коридора Go Highway, сообщается на правительственном сайте.
12:32
Показываем в увлекательном фоторепортаже и видео, как проходила инфраструктурная часть вчерашнего визита в Одессу и Одесскую область Президента Украины Петра Порошенко: как он открывал мост на трассе Одесса - Рени и многое другое.
17:37
Президент Украины Пётр Порошенко в рамках своего визита в Одесскую область торжественно открыл мост около села Паланка.
15:48
1 июня Президент Украины Петр Порошенко открыл новый зерновой терминал "М.В. Карго", построенный за американские инвестиции.
09:36
Дополнительные автобусные маршруты запущены в курортные зоны Одесской области, в том числе в Затоку, Приморское, Грибовку и Курортное. Об этом сегодня, 31 мая, сообщил начальник управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры Одесской ОГА Юрий Кононенко.
19:39
1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей, в Одессе состоится музыкально-развлекательное мероприятие "Трамвай счастья" - все маленькие одесситы смогут бесплатно покататься на ретро-трамвае под музыку и получить подарки.
18:55
В Украине хотят построить новую сеть железных дорог с евроколеей 1435 мм. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Омелян в ходе Ukrainian Ports Forum 2018, который проходит 31 мая в Одессе.
17:50
ПАО "Укрзализныця" планирует реконструировать станцию Белгород-Днестровский до начала лета 2019 года. Об этом заявил вчера на инвестиционном железнодорожном форуме председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов. А мы публикуем несколько фотографий этой станции.
15:57
Законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О специальной экономической зоне «Рени» и в Налоговый кодекс Украины, разработанный Одесской ОГА совместно с «Администрацией морских портов Украины», глава одесского региона Максим Степанов передал премьер-министру Украины. Об этом председатель ОГА сообщил во время своего выступления на форме Ukrainian Ports Forum-2018.
16:54
Начиная с 15 июня авиакомпания "Международные авиалинии Украины" возобновляет авиасообщение между Одессой и литовским Вильнюсом.
14:40
Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил что в Украине до 2030 года планируют построить десять автомагистралей на условиях концессии, две из которых будут проложены в Одессу. Об этом он сообщил, в ходе Ukrainian Ports Forum 2018, который проходит 31 мая в Одессе.
13:49
ПАО «Укрзализныця» на период летних перевозок назначила 5 пар дополнительных поездов в Одессу, еще трем поездам увеличила периодичность курсирования. Об этом сообщил и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов на конференции «UZ: Investor Day 2018».
12:55
Презентуя в ходе проходящего 31 мая в Одессе международного портового форума транспортную стратегию Украины до 2030 года, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что городской транспорт в ближайшее время полностью перейдет на электричество, а маршрутки исчезнут.
12:05
Реконструкция улицы Преображенской входит в завершающую фазу: основной фронт работ перемещается на перекресток улиц Преображенской и Софиевской, из-за чего меняются маршруты проходящих здесь автобусов.
11:11
Победителем тендера на текущий средний ремонт автомобильной дороги государственного значения Драбив-Золотоноша стала одесская компания «Росдорстрой». Об этом стало известно из объявления, опубликованного в системе электронных закупок Рrozorro.
10:25
Перед началом международного форума "UKRAINIAN PORTS FORUM-2018" члены одного из профсоюзов порта Черноморск устроили митинг против начала работы в этом порту иностранного инвестора. С ними пообщался министр инфраструктуры Владимир Омелян.
17:37
ПАО "Укрализныця" планирует в 2018 году привлечь 26 миллиардов гривен в развитие железнодорожной инфраструктуры и закупку нового подвижного состава.Об этом заявил и.о. председателя правления компании  Евгений Кравцов на конференции "UZ: Investor Day 2018", которая проходит 30 мая 2018 в Одессе.
16:31
ПАО "Укрзализныця" планирует закупить вагоны "Тальго", которые позволят сократить время в пути из Одессы в Киев до 5,5 часов. Об этом сообщил и.о. председателя правления "Укрзализныци Евгений Кравцов во время конференции "UZ: Investor Day 2018", 30 мая в Одессе.
15:22
Во время проходившей 29 мая в Одессе конференции о внедрении евроинтеграционных процессов в транспортную отрасль Украины заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань снова заговорил о планах строительства автодороги по американской технологии от портов Большой Одессы до Николаева и Херсона.
13:03
Мировой круизный флот увеличится более чем на 100 океанских лайнеров до 2025 года. Об этом сообщили в Профсоюзе работников морского транспорта Украины. Но Одессу и порты Черного моря этот рост обходит стороной по геопотилическим причинам.
17:39
Заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань оценил стоимость модернизации железной дороги от Одессы до Киева в примерно 180 миллионов гривен. За счет этого получится увеличить скорость движения поездов и сократить время в пути поездов "Интерсити" с нынешних 7 - 7,5 часов до 5,5 часов.
16:40
Во время проходящей 29 мая в Одессе конференции о внедрении евроинтеграционных процессов в транспортную отрасль Украины заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань особо отметил роль Одессы в процессах взаимодействия с европейскими международными финансовыми организациями в проектах по обновлению городского электротранспорта.