Транспорт

17:37
ПАО "Укрализныця" планирует в 2018 году привлечь 26 миллиардов гривен в развитие железнодорожной инфраструктуры и закупку нового подвижного состава.Об этом заявил и.о. председателя правления компании  Евгений Кравцов на конференции "UZ: Investor Day 2018", которая проходит 30 мая 2018 в Одессе.
16:31
ПАО "Укрзализныця" планирует закупить вагоны "Тальго", которые позволят сократить время в пути из Одессы в Киев до 5,5 часов. Об этом сообщил и.о. председателя правления "Укрзализныци Евгений Кравцов во время конференции "UZ: Investor Day 2018", 30 мая в Одессе.
15:22
Во время проходившей 29 мая в Одессе конференции о внедрении евроинтеграционных процессов в транспортную отрасль Украины заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань снова заговорил о планах строительства автодороги по американской технологии от портов Большой Одессы до Николаева и Херсона.
13:03
Мировой круизный флот увеличится более чем на 100 океанских лайнеров до 2025 года. Об этом сообщили в Профсоюзе работников морского транспорта Украины. Но Одессу и порты Черного моря этот рост обходит стороной по геопотилическим причинам.
17:39
Заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань оценил стоимость модернизации железной дороги от Одессы до Киева в примерно 180 миллионов гривен. За счет этого получится увеличить скорость движения поездов и сократить время в пути поездов "Интерсити" с нынешних 7 - 7,5 часов до 5,5 часов.
16:40
Во время проходящей 29 мая в Одессе конференции о внедрении евроинтеграционных процессов в транспортную отрасль Украины заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань особо отметил роль Одессы в процессах взаимодействия с европейскими международными финансовыми организациями в проектах по обновлению городского электротранспорта.
16:21
В период с 29 мая по 1 июня в Одессе проходит 17-ая международная неделя по торговле и транспорту.
10:27
Эксперты Мирового банка представили свой отчет с рекомендациями для местных властей Одессы о том, как реформировать городской общественный транспорт. Цена вопроса колеблется, в зависимости от вариантов и этапов реализации реформы, от 64 до 625 миллионов долларов. Мы тщательно проанализировали этот внушительный документ.
13:56
Между Одессой и Варной (Болгария)  построят автодорогу.  Магистраль будет проходить через территорию Румынии. Об этом договорились президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов во время переговоров, сообщает Администрация президента.
10:29
27 мая греческая авиакомпания Ellinair совершила первый в текущем году рейс авиасообщением Салоники-Одесса-Салоники. Об этом сообщается на официальной странице Одесского международного аэропорта.
17:30
В Одессе презентовали 6 новых троллейбусов. "Рогатые", сравнительно с предшественниками, получили некоторые технические обновления.
14:10
Европейский инвестиционный банк выделит 75 млн евро на безопасность украинских дорог. Об этом Министерство финансов и ЕИБ подписали меморандум о взаимопонимании, сообщает Правительственный портал.
12:32
Тролейбусный парк КП «Одесгорэлектротранс» пополнился на 6 новых машин. Об этом сообщил директор коммунального предприятия Дмитрий Жеман на своей странице в Facebook.
15:37
24 мая в гавань Одесского морского порта зашел круизный теплоход "Викинг Синеус"
16:50
Департамент транспорта одесской мэрии опубликовал расписание автобусов, приспособленных для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями на июнь 2018 года
12:43
Министерство инфраструктуры Украины планирует оптимизировать маршрут поездов из Одессы в Черновцы, перенаправив его транзитом через территорию Молдовы. Об этом ЦТС рассказал замминистра инфраструктуры Виктор Довгань.
09:04
На проспекте Шевченко проводятся работы по изменению радиуса поворота проезжей части на аварийно-опасном участке около Дворца Спорта. Как это выглядит, смотрите в нашем фоторепортаже
18:42
Так, авиакомпания обратилась в Госавиаслужбу с просьбой выдать ей назначения на полеты по трем направлениям: Киев-Одесса, Харьков-Одесса и Львов-Одесса. Частота полетов по каждому: три рейса в неделю.
13:39
Между портами Рени и Галац могут открыть паромное сообщение. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Румынии Александр Банков.
12:05
Строительство объездной дороги вокруг райцентра Рени в Одесской области полностью завершат к декабрю текущего года. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на странице в Twitter.
09:54
Украинская авиакомпания YanAir Airlines выполнила первый рейс по маршруту Одесса-Краков-Одесса. Об этом сообщает пресс-служба Одесского аэропорта.
13:41
23 мая в течении всего дня проезд в троллейбусах и автобусах большой вместимости марки "Богдан" будет бесплатным. "Зайцем" можно будет совершенно легально проехать в Одессе и еще 8 городах Украины.
12:34
Контейнерооброт портов Большой Одессы в период с января по апрель текущего года увеличился на 38,7%,  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Об этом сообщает пресс-служба  ГП «Администрация морских портов Украины».
11:30
Украинский лоукостер SkyUp на рейсы по Украине намерен  продавать авиабилеты от 499 гривен в одну сторону. Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.
09:02
На заседании комитета Кабинета министров по проекту "Городской общественный транспорт Украины" одобрили первые шесть проектов из Харькова, Львова, Чернигова и Сум, на которые, в общем, потратят 89 миллионов евро. Одесса со своим проектом скоростного трамвая на 58 миллионов евро ожидает своей очереди к середине лета.