Кто может получить пропуск для проезда в общественном транспорте Одессы

Пятница , 27 марта 2020, 10:28
Одесская мэрия рассказала, кому и как необходимо получать спецпропуск для права проезда в городском общественном транспорте.
Кто может получить пропуск для проезда в общественном транспорте Одессы

Режим специальных перевозок в общественном транспорте Одессы введен решением городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям от 23 марта. Но лишь вечером 26 марта было опубликовано подробное разъяснение - кто должен получать специальные пропуски для права проезда в городском транспорте, а кому достаточно служебного удостоверения с фото.

Итак, по служебному удостоверению с фотографией имеют право проезда работники правоохранительных органов, Вооруженных Сил Украины, Службы безопасности Украины, госслужащие, должностные лица органов местного самоуправления и приравненные к ним категории сотрудников.

Все остальные граждане, занятые на обеспечивающих жизнедеятельность города предприятиях, в частности - в здравоохранении, аптеках, сфере ЖКХ, торговли продовольственными товарами, журналисты и другие, могут ездить только при наличии спецпропуска и удостоверяющего личность документа (паспорт, водительские права). 

Руководители таких предприятий дают письменные заявки в тот или иной профильный департамент городского совета. А тот уже формирует заявку в департаменте транспорта.  

Выдавать такие пропуска начнут с понедельника 30 марта. До этого дня действуют служебные удостоверения с фото или справки с места работы при наличии удостоверяющих личность документов. 

Полная информация о режиме работы общественного транспорта Одессы во время чрезвычайной ситуации - в нашей статье.


Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments