Количество трамваев и троллейбусов на маршрутах Одессы не уменьшится

Пятница , 20 марта 2020, 16:42
КП «Одесгорэлектротранс» не будет сокращать выпуск электротранспорта на линии, хотя пассажиры за последние два дня повредили пять трамваев и троллейбусов и 17 раз блокировали их движение
Количество трамваев и троллейбусов на маршрутах Одессы не уменьшится

После введения правительством Украины жестких ограничений на количество пассажиров, которых перевозит общественный транспорт, за два последних дня пассажиры повредили 5 единиц электротранспорта (в том числе сегодня – два троллейбуса), а также 17 раз блокировали работу городского электротранспорта. Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель директора КП «Одесгорэлектротранс» Александр Коваль.

По словам заместителя руководителя КП «ОГЭТ» в четырех случаях для того, чтоб разблокировать движение электротранспорта приходилось обращаться к Национальной полиции. В двух случаях водителям КП «ОГЭТ» угрожали и даже наносили телесные повреждения. Ущерб, который понесло предприятие – 90 тысяч гривен.

Поврежденные пассажирами трамваи уже восстановили. А вот с троллейбусами ситуация гораздо хуже – для их ремонта понадобиться по крайней мере неделя – на поврежденный троллейбус «Богдан» стекла нет.

Несмотря на конфликты с пассажирами, КП «ОГЭТ» пока не намеренно сокращать количество электротранспорта, курсирующего на маршрутах. Напротив, в направлении поселка Котовского выпустили дополнительно 6 единиц транспорта. По словам Александра Коваля, на данный момент у предприятия есть средства для работы в новых условиях.
 

comments powered by HyperComments