Транспорт

09:27
На заседании депутатской комиссии городского совета рассказали, какие новые трамваи будут закупаться для Одессы в ближайшем будущем за средства кредита Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) - всего их будет 37 единиц.
11:46
Руководитель офиса Национального инвестиционного совета Юлия Ковалив в эфире радио «Новое время» заявила, что европейский лоукостер «Ryanair» планирует в Украине обслуживать внутренние авиарейсы. Она подчеркнула, что обсуждение перспектив работы авиакомпании на украинском рынке внутренних авиаперевозок уже началось.
10:43
Существенная часть из запланированных на следующий год 56 миллиардов гривен на ремонт дорог достанется Одесской области.
13:03
В Белгороде-Днестровском провели общественные слушания по поводу повышения стоимости проезда в городском автотранспорте. Общественные слушания состоялись вчера, 11 сентября 2018 года, вечером. Поговорить с аккерманцами решили заместители городского головы Белгород-Днестровского Сергей Чернокульский и Альберт Алтухов. Мэр города Алла Гинак на общественные слушания не пришла. В зале горсовета собралось и не так уж много жителей Белгород-Днестровского, хотя тема слушаний касается практически каждого.
11:22
Вчера, 11 сентября 2018 года региональный филиал «Укрзализныци» – «Одесская железная дорога обнародовала результаты летних перевозок в пригородном сообщении – сообщает медиацентр «Магистраль». Всеми пригородными поездами «Одесской железной дороги» перевезено 2 млн. 918,3 тыс. пассажиров, в том числе 716,8 пассажиров-льготников.
10:12
Весь Одесский порт, от нефтегавани до Карантинного мола - в одной фотопанораме, снятой с квадрокоптера.
11:45
Утром 11 сентября в порту Черноморск под Одессой выгрузили с судна первый тепловоз "Тризуб" серии "ТЭ33А", построенный в США по заказу "Укрзализныци".
10:43
Автомобилисты непризнанного Приднестровья получат специальные номера. Возможным стало легальное автобусное сообщение с Тирасполем на приднестровских автобусах - в Одесскую область.
09:11
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время пребывания в Одессе с рабочим визитом заявил, что для завершения работ по реконструкции и строительству автодороги М-15 «Одесса – Рени» нужно еще 500 – 600 млн. грн. Гройсман также сказал, что работы по магистрали Одесса – Рении являются для правительства Украины «приоритетным проектом».
18:56
На территории локомотивного депо в Николаеве ведутся активные ремонтные работы по капитальному ремонту строений и помещений производственных подразделений. Начиная с июля этого года, в депо уже проведено капитальный ремонт строения пункта технического обслуживания локомотивов (ПТОЛ). Сейчас здесь проходит ремонт осмотровых канав и завершается ремонт служебных помещений для работников подразделения, проводится внешняя отделка строения ПТОЛ и цеха эксплуатации.
14:48
Лишь около 15% оборота контейнеров в Одесском порту отправляются затем по железной дороге.
13:13
Вчера, 9 сентября, около 16:50 около станции Кожанка Юго-Западной железной дороги с рельсов сопел пустой вагон грузового поїзда № 2241 – передает пресс-служба «Укрзализныци». Движение поездов выполняется через станцию Кожанка лишь по четному пути.
09:19
В Украине сейчас электротранспорт в 30 городах, больше десятка систем электротранспорта, к сожалению, остались на оккупированных территориях Крыма и Донбасса. «Пассажирский транспорт» решил провести небольшой анализ того, как города Украины обновляют свои трамвайные и троллейбусные парки. Основных пути три – это закупка нового и бывшего в употреблении электротранспорта и капитально-восстановительный ремонт с глубокой модернизацией.
08:56
В Одессе в пятницу 7 сентября состоялась встреча железнодорожников с иностранными гостями в рамках реализации проекта «Twinning» – сообщает пресс-служба Одесской железной дороги. Украинскую сторону представлял в.о. начальника коммерческой службы регионального филиала «Одесская железная дорога» Валентин Ращик. В состав делегации от ЕС вошли государственный советник Министерства транспорта и общественных работ Испании Матильда Францез Бальбин. Во время семинара было представлено несколько презентаций и прошло осуждение важных для железных дорог вопросов либерализации рынка перевозок.
10:45
Кабинет Министров Украины принял решение внести изменения в список объектов капитального, среднего и текущего ремонта автомобильных дорог, который часть средств отбирает у одних областей в пользу других – об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. Соответствующий документ был принят на заседании Кабмина 5 сентября.
13:13
Миллионным пассажиром, которого обслужил Международный аэропорт Одессы, стал Денис Седун, который проживает в Николаеве. Он прибыл из Борисполя (Киев) рейсом PS057 авиакомапании «Международные авиалинии Украины».
11:24
Реконструкция на 5-й станции Фонтана продолжается. Уже завтра начнется второй этап, из-за которого снова изменят маршруты троллейбусов. Трамвай №18 и №19 все еще не ходит.
17:35
Трамвайный маршрут №10, курсирующий от Тираспольской площади до улицы Ицхака Рабина, возобновил свою работу после реконструкции одной из конечных остановок.
14:07
Администрация Одесского морского торгового порта объявила тендер на реконструкцию первой очереди транспортной эстакады порта от перекрестка Приморской улицы и Военного спуска до морского вокзала и далее до Карантинного мола. Стоимость работ в системе Prozorro оценивают почти в 48 млн. грн.
12:44
«Пассажирский транспорт» предлагает своим читателям небольшой обзор стоимости проезда в городском электротранспорте городов Украины по состоянию на начало осени 2018 года - и на какой позиции здесь находится Одесса.
14:42
Уже несколько недель Одесса взбудоражена непроверенной информацией о возможном повышении стоимости проезда в трамваях и троллейбусах. Разбираемся в ситуации на основе последнего заседания бюджетной комиссии городского совета - пока что все разговоры о росте тарифа - не более чем слухи.
09:48
«Пассажирский транспорт» решил проанализировать, на чем украинцы ездят в Россию и какими последствиями для страны может обернуться прекращение работы пассажирских поездов в российском направлении. Напоминаем, что авиасообщение с Россией было прекращено ранее – еще в октябре 2015 года.
17:17
В Одесской области завершили ремонт дороги от моста возле Паланки до села Монаши. Об этом стало известно во время поездки главы Одесской ОГА Максима Степанова, который проинспектировал участок автодороги М-15 «Одесса – Рени».
14:38
В Одесе появился новый музей электротранспорта. Он расположен в одном из боксов трамвайного депо на Алексеевской площади.
15:44
В Одессе состоялась презентация электробуса, собранного КП "Одесгорэлектротранс" на базе уже имеющегося в Одессе чешского троллейбуса Skoda 21Tr