Для одесситов заказали 100 тысяч пропусков в общественный транспорт

Понедельник , 30 марта 2020, 11:30
Одесская мэрия уже начала выдачу спецпропусков для проезда в городском общественном транспорте.
Для одесситов заказали 100 тысяч пропусков в общественный транспорт

Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании, превращенном в заседание городского штаба по противодействию коронавирусу, руководитель департамента транспорта Александр Илько, выдача одесситам пропусков на право проезда в городском транспорте началась еще в пятницу 27 марта. Уже выдано около 2500 таких пропусков. 

Всего же, по словам чиновника, департамент заказал более 100 тысяч таких пропусков. 50 тысяч из них уже напечатали, еще 50 тысяч будут готовы сегодня. Поступило заявок через различные департаменты мэрии на 51 тысячу таких пропусков. Больше всего - через управление торговли, на 17 тысяч - в основном, речь идет о пропусках для сотрудников сетей продуктовых супермаркетов и продуктовых магазинов. 

"Сегодня мы ожидаем прибытие еще 50 тысяч пропусков, выдаем в первую очередь по заявкам управления торговли, там более 17 тысяч заявок" - отметил Илько.

Напомним, одесский городской транспорт работает в режиме "специальных перевозок". Действуют все маршруты электротранспорта и 14 маршрутов автобусов. Вся информация о порядке проезда, стоимости и маршрутах - в нашей статье.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

 

comments powered by HyperComments