Второй по размерам город Одесской области закрывает все маршруты общественного транспорта

Воскресенье , 5 апреля 2020, 17:02
С 6 апреля в Измаиле останавливают все действующие городские автобусные маршруты.
Второй по размерам город Одесской области закрывает все маршруты общественного транспорта

Измаил во второй половине марта и в первые дни апреля не ограничивал движение общественного транспорта. Автобусы ходили по всем маршрутам лишь с учетом введенных правительством ограничений по вместимости - сначала не более 10 пассажиров в салоне, затем - не более половины сидячих мест. Учитывая, что подавляющее большинство автобусов на маршрутах Измаила - техника малой вместимости, то данное ограничение как раз и составляло примерно 9-11 пассажиров на автобус.

Введенный решением Кабинета министров ужесточенный режим карантина с 6 апреля фактически запрещает регулярные перевозки городским общественным транспортом. Ряд городов, в преддверии такого решения, заблаговременно перевели весь общественный транспорт в "специальный режим" - когда ехать могут только те, кто работает в сфере медицины и на жизненно важных предприятиях. Именно так сделано в Одессе

В то же время в Измаиле, согласно заявлению городского головы, с 6 апреля просто прекращаются все городские автобусные перевозки. Учитывая, что город сравнительно компактный по площади, следует ожидать, что жители Измаила будут меньше перемещаться. А для медиков и работников жизненно важных предприятий будут организованы специальные перевозки к местам работы.

"Согласно п.2 Постановления Кабинета Министров Украины от 02.04.2020 № 255 «О внесении изменений в постановление КМУ от 11.03.2020 № 211 "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2", до 24 апреля 2020 года запрещаются регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в городском, пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении - в частности, пассажирские перевозки на городских автобусных маршрутах в режиме "маршрутного такси", в связи с чем с 6 по 24 апреля 2020 года в городе Измаил прекращают свою работу все городские автобусные маршруты, работающие в режиме «маршрутное такси", - пишет Абрамченко.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments