Транспорт

13:25
В Одессу уже поступили все 47 новых троллейбусов "БКМ-321", закупленных за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития. Таким образом, в установленные договором сроки все стороны выполнили свои обязательства.
13:25
В Одессу уже поступили все 47 новых троллейбусов "БКМ-321", закупленных за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития. Таким образом, в установленные договором сроки все стороны выполнили свои обязательства.
13:25
В Одессу уже поступили все 47 новых троллейбусов "БКМ-321", закупленных за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития. Таким образом, в установленные договором сроки все стороны выполнили свои обязательства.
19:17
С 1 ноября турецкая компания «AtlasGlobal» начнет регулярные полеты аэробусом А320 из Стамбула в Одессу – сообщает сайт «Black Sea News».
13:19
По сообщению пресс-службы Кабинета Министров Украины, заместителем руководителя Государственной службы морского и речного транспорта Украины стал депутат Одесского областного совета Дмитрий Баринов.
14:22
«Пассажирскому транспорту» стало известно о планах строительства в Одесской области нового пятикилометрового мостового перехода через Дунай. Его строительство обойдется почти в четверть миллиарда евро.
13:55
Сегодня во время официального визита в Одесскую область Президент Украины Петр Порошенко ознакомился с ходом реконструкции автотрассы М-15 Одесса-Рени.
06:00
Ремонт автотрассы М15 "Одесса - Рени" почти завершен. Сегодня ее состояние проинспектирует сам Президент Петр Порошенко, который прилетит на вертолете к одному из участков. А редакция "Пассажирского Транспорта" накануне лично проверила почти всю протяженность дороги от Одессы и почти до Рени - и конец ремонта, таки да, уже близко.
11:33
В Одессе прошла традиционная «Ярмарка вакансий», организованная городским центром занятости при поддержке Администрации морских портов Украины (АМПУ). На этой ярмарке портовики области предложили целый ряд вакансий.
16:31
В порту Южный неподалеку от Одессы за неделю установили несколько рекордов по загрузке судов.
15:20
В начале октября в ряде городов Одесской области откроются новые кассы, в которых будут продавать билеты на поезда, курсирующие за рубеж, а также на автобусы – об этом сообщает сайт регионального филиала «Одесская железная дорога».
13:03
Разработанная мерией Белгород-Днестровского новая схема автобусных маршрутов вызвала нарекания со стороны аккерманцев и поэтому власти города фактически вернулись к старой транспортной схеме.
10:10
Авиакомпания «Одеса» планирует открыть авиасообщение с районными центрами Одесской области и уже ведет переговоры с о восстановлении работы аэропорта в Измаиле.
18:25
Уже завтра, 3 октября, стоимость проезда в городских автобусах и маршрутных такси Белгорода-Днестровского возрастает до 5 гривен - с нынешних 3 гривен.
13:35
По сообщению пресс-службы «Укрзализныци» вводится контейненый поезд «Одесса-порт – Киев-Лиски», который сможет значительно ускорить доставку грузов.
11:05
Информация, озвученная рядом СМИ о повышении стоимости проезда в одесских трамваях и троллейбусах с 1 октября оказалась недостоверной.
14:14
На сайте «Украинской Службы Информации» появилось распоряжение главы Одесской областной государственной администрации, которым предлагается утвердить стоимость работ по постройке моста в 217 млн. 29 тыс. грн.
15:35
В первый день после возобновления трамвайного движения в сторону Большого Фонтана, "Пассажирский Транспорт" убедился, что маршруты №18 и №19 следуют в обычном режиме и востребованы пассажирами.
12:08
В конце сентября 2008 года Одессу впервые посетил новейший на тот момент и один из самых роскошных в мире круизных лайнеров - "Queen Victoria" знаменитой британской судоходной компании "Cunard". Вспоминаем, как это было - с фото из архива Александра Вельможко, главного редактора "Пассажирского Транспорта".
22:58
С 29 сентября полностью возобновляется работа трамвайных маршрутов №18 и №19, которые следуют на Большой Фонтан и 411-ю батарею.
11:01
Как мы и предсказывали ранее, реконструкция перекрестка на 5-й станции Фонтана закончится ранее изначально запланированного срока 16 октября. Проезжая часть уже готова, новые рельсы тоже. В ближайшие дни на Большой Фонтан снова пойдет трамвай.
08:50
Привычное для многих словосочетание «Одесса-мама» теперь отображено в новом логотипе Одесского международного аэропорта.
13:45
На открывшемся 27 сентября 5-м аэроконгрессе Ассоциации аэропортов Украины презентовали стратегию развития одесского аэропорта, его новый фирменный стиль, а также анонсировали расконсервацию и запуск международного аэропорта в Измаиле.
12:47
Сегодня в рамках рамках Международного транспортного форума «TRANS EXPO ODESSA 2018», который проходит в нашем городе, ДП «Контейнерный терминал «Одесса» презентовало основные направления инвестирования в развитие Одесского порта на ближайшие три года – об этом сообщила вице-президент компании Светлана Яровая.
13:03
Как мы уже сообщали вчера, в порту Черноморска на разгрузке стоит судно под флагом Антигуа и Барбуда, которое доставило в Украину не один, а семь новых тепловозов ТЕ33А «Тризуб». Локомотивы изготовлены в США на заводе компании «General Electric Transportation» – об этом сообщает интернет-сайт «Порты Украины».