"И выходит... И входит... Замечательно выходит!" (Equus asinus, большой друг Ursidae Suidae)

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 26 апреля 2023, 15:15
Сначала старый советский анекдот.
"И выходит... И входит... Замечательно выходит!" (Equus asinus, большой друг Ursidae Suidae)

Выступает Ленин на броневике у Финляндского вокзала:

- Товарищи большевики, которые любят женщин, соберитесь справа от броневичка. Товарищи меньшевики, отдающие предпочтение мужчинам, выстройтесь слева..

Вдруг он замечает мечущегося со стороны в сторону Дзкржинского.

- Феликс Эдмундвыч! Когда же вы, наконец, определитесь в своей политической ориентации?

- Так, ведь, я это... После ссылки...

- Импотент? Так это к нам на броневик! 


Ну, а теперь перейдем к чрезвычайно любопытной новости.

Не успел остыть микрофон после заявления президента ЮАР Сирила Рамапосы (это то же самое, что и Нельсон Мандела, только чуточку посвежее) о выходе его страны из из Римского статута (что позволило бв не исполнять решений Международного уголовного суда), как к нему подошбежал запыхавшийся представитель администрации того же президента и опроверг сказанное шефом!

Понятно, что я немного сгустил краски. Ну, совсем чуть-чуть...

"Южная Африка остается стороной, подписавшей Римский статут, и будет продолжать кампанию за равное и последовательное применение международного права", – говорится в сообщении администрации президента ЮАР, появившимся через несколько часов после скандального заявления.

В администрации отмечают, что во время брифинга для СМИ, проведенного правящей партией "Африканский национальный конгресс", президент сделал "ошибочный" комментарий по поводу МУС.

"Могло создаться непреднамеренное впечатление, что было принято категорическое решение о немедленном выходе. Это не так", – говорится и в заявлении правящей партии Африканский национальный конгресс в Twitter.

В общем, президент ЮАР повел себя как Дзержинский после сибирской ссылки. Дело в том, что в августе в ЮАР должен пройти саммит лидеров стран БРИКС - межгосударственного союза, в который входят Бразилия, россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика, на которой ще в феврале Претория направила направила приглашение путину. А в марте Международный уголовный суд выдал ордер на арест путина в связи с обвинениями в незаконной депортации в россию украинских детей.

С одной стороны ЮАР не хочет арестовывать на своей территории босяка из питерской подворотни, а с другой - не может выйти из Римского статута, так за этим последует вереница демаршей со стороны других государств в отношении ЮАР, на что тоже пойти никак нельзя.

Получается замкнутый круг, из которого выбраться невозможно никак...

Пони бегает по кругу
И в уме круги считает...

comments powered by HyperComments