Вечная память Героям...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 21 апреля 2023, 09:27
"Киевсовет сегодня отвел землю и, фактически, начал процедуру создания Национального военного мемориального кладбища в Быковне. За его создание отвечает государство и место определило правительство.
Вечная память Героям...

8 гектаров земли в этой местности - в собственности города. И сегодня мы отвели их, фактически, начав процедуру организации мемориала. Рядом - около 90 гектаров - земля государственная", - написал в Фейсбуке мэр Киева Виталий Кличко.

На Арлингтонском национальном кладбище под Вашингтоном в соответствии с параграфом 553.2 статьи 32 Свода федеральных постановлений США могут быть похоронены участники войн и члены их семей, военные, проходившие службу в ВС США, военные в отставке, президенты, председатели и члены Верховного суда, лица, имеющие государственные награды, такие как медаль «Пурпурное сердце», медаль Почета, медаль «Серебряная Звезда», Крест «За выдающиеся заслуги». Участок земли, на котором находится кладбище, был конфискован у генерала Роберта Ли - главнокомандующего армией Юга в Гражданской войне.

На могиле похороненного здесь Джона Кеннеди (35 президента США, ветерана Второй мировой войны, награжденного медалью "Пурпурное сердце) горит Вечный огонь. Рядом покоятся жена президента Жаклин и его братья — Джозеф, Роберт и Эдвард.

Всего на кладбище похоронено более 400 000 человек.

К сожалению, пришло время организовать подобный мемориал и в Украине...

comments powered by HyperComments