Россия признала "ЛДНР" в пределах всей территории Донецкой и Луганской областей

Вторник, 22 февраля 2022, 19:51
Признание Россией самопровозглашенных "республик" в ОРДЛО состоялось в пределах административных границ Донецкой и Луганской областей Украины.
Россия признала "ЛДНР" в пределах всей территории Донецкой и Луганской областей

Россия считает территориями так называемых ДНР и ЛНР всю территорию Луганской и Донецкой областей Украины. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на пресс-конференции в Москве. “В каких границах мы будем признавать эти республики? Мы же их признали, а значит, мы признали все их фундаментальные документы, в том числе и Конституцию. А в Конституции прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей, в то время, когда они были в составе Украины", — сказал Путин.

По его словам, он рассчитывает, что все спорные вопросы будут решены в ходе переговоров между властями Украины и главарями "ЛДНР". "К сожалению, на данный момент времени мы понимаем, что это невозможно из-за боевых действий, которые там до сих пор продолжаются и имеют тенденцию к обострению", - отметил Путин.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что вопрос границ так называемых "ДНР" и "ЛНР", чью независимость признала Россия, - "дело будущего".

Фактически же данное решение означает, что руками самопровозглашенных "республик" Россия попытается полностью отобрать у Украины территорию двух ее областей или же будет использовать это как угрозу или тему шантажа.

В видеоблоге нашей редакции - анализ фейков от Путина и прогноз будущих действий Украины.

comments powered by HyperComments