В Одессе затопило район Пересыпи (ФОТО)

Фото: Александр Сапожников  |  Четверг, 22 июля 2021, 10:33
После ночного ливня в Одессе полностью затопило район Пересыпи - залиты улицы Черноморского Казачества и Атамана Головатого, поселок Котовского почти полностью отрезан от остального города.
В Одессе затопило район Пересыпи (ФОТО)

Выпавший минувшей ночью ливень более чем вдвое превысил месячную норму осадков для Одессы - выпало 101 мм осадков при норме в 45 мм. 

Район Пересыпи - самое низменное место Одессы, полностью затопило. Улицы Черноморского Казачества и Атамана Головатого залиты водой от улицы Церковной до примерно Ярмарочной площади. Движение автотранспорта и трамваев здесь полностью перекрыто. Фото наводнения в районе перекрестка улиц Черноморского Казачества и Церковной опубликовал одессит Александр Сапожников.

На фото видно, что люди идут пешком через затопленные районы, чтобы добраться на работу. На самом перекрестке уровень воды примерно по щиколотку, но далее по Черноморского Казачества уже виднеются затопленные по самый капот легковые автомобили.

К 10 часам утра вода начала понемногу спадать.

Неподалеку, под "Глухим мостом" по линии 20-го трамвая в разрушенный канализационный коллектор почти полностью провалился грузовой автомобиль КАМАЗ. А на улице Балковской потоки воды занесли илом и мусором линию трамвая. Также там сносило со своих мест торговые будки.

comments powered by HyperComments