Чиновники нашли в Одессе очередной нахалстрой

Четверг, 1 июля 2021, 09:49
В одесском городском ГАСК нашли очередной нахалстрой - почти готовый четырехэтажный жилой дом посреди частного сектора около Черемушек на улице Сурикова.
Чиновники нашли в Одессе очередной нахалстрой

В Одессе на улице Сурикова 17-А идет продажа квартир в ЖК под названием «Craft House». Судя по приведенным ниже результатам проверок, почти готовый жилой дом не имеет всех необходимых документов и фактически является объектом самовольного строительства. Поэтому в одесской мэрии предупреждают о нежелательности покупать там квартиры - так как существует риск потери денег покупателей при отсутствии недвижимости.

В одесском городском ГАСК сообщают, что 6 декабря 2020 года было проведено комиссионное обследование стройки по ул. Сурикова, 17-А. Там выявили объект незавершенного строительства - трехэтажное здание с мансардным этажом. На объекте не были установлены оконные и дверные блоки, отсутствовала внутренняя и внешняя отделка дома, не были смонтированы внутренние системы электричества, водоснабжения, водоотведения и отопления.

Управлением ГАСК был составлен акт обследования объекта градостроительства в части соблюдения законодательства, утвержденной градостроительной документации при планировании и застройке на территории Одессы.

Также в декабре 2020 года Управление ГАСК обратилось в прокуратуру Одесской области и юридический департамент Одесского городского совета с просьбой рассмотреть вопрос о подаче искового заявления на ООО «ИСАГИС», чтобы отменить регистрацию права собственности на домовладение, объект жилой недвижимости, площадью 644,8 кв.м по вышеуказанному адресу.

Кроме того, было направлено письмо в ГУ Национальной полиции в Одесской области с просьбой принять соответствующие меры реагирования по остановке самовольных строительных работ и открытию уголовного производства в отношении самовольного строительства на ул. Сурикова, 17-А.

В Реестре строительной деятельности отсутствуют сведения о регистрации разрешительных документов на проведение строительных работ на ул. Сурикова, 17-А, в том числе на реконструкцию домовладения под многоквартирный дом. Тем не менее в 2021 году строительные работы по вышеуказанному адресу были возобновлены без документов, дающих право на их выполнение.

Фото: www.omr.gov.ua

comments powered by HyperComments