Сам придумал, али кто подсказал?

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 1 июля 2021, 12:22
Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал «разбить голову» любым внешним силам, желающим поработить Китай. Об этом он заявил на торжественной церемонии в честь столетнего юбилея Коммунистической партии Китая.
Сам придумал, али кто подсказал?

Как только прочитал эти строки, так меня словно огорошило - это, практически, прямое цитирование... Путина!

«Кто-то даже публично осмеливается говорить, что несправедливо, якобы, что России принадлежат богатства такого региона, как Сибирь, только одной стране... Все нас пытаются укусить или что-то от нас откусить — но они должны знать, что мы зубы выбьем всем, так чтобы они не могли кусаться,...», — сказал Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа» 20 мая 2021 года.

Понятно, что фраза про порабощение Китая сказана для красного словца - никому и в голову не придет порабощать полуторамиллиардный народ, чтобы потом кормить гигантское количество людей. Тем более, что китайцев давно поработило собственное государство - работать за копейки вместо жителей Поднебесной никто не собирается.

Теперь пару слов по поводу Сибири...

Как вы думаете, кому взбредет в голову выбивать оттуда россиян, а потом добывать тамошние ресурсы в жутких природных условиях за совсем смешные (по сравнению с оплатой аналогичного труда в той же Канаде и на Аляске) деньги? Естественно, лишь тем, кто зарабатывает меньше вахтовиков Сибири. А в какой стране, находящейся поблизости Сибири, проживает столь дешевая рабочая сила? Правильно - в соседнем Китае, который весь этот регион отмечает на школьных картах, как... китайский!

Так, кому же грозит президент России на самом деле?

ЕС и США нет никакого смысла покушаться на Сибирь - гораздо дешевле покупать сырье у России, чем добывать его собственными силами в Сибири. Хотя, нет - вру. У китайцев богатства Сибири покупать будет намного дешевле...

comments powered by HyperComments