На самом популярном пляже Одессы почти не осталось места для отдыха у моря (ФОТО, ВИДЕО)

Четверг, 24 июня 2021, 11:31
Взглянув с высоты птичьего полета на самый популярный пляж Одессы - Аркадию, можно убедиться, что места для отдыха у моря здесь практически не осталось.
На самом популярном пляже Одессы почти не осталось места для отдыха у моря (ФОТО, ВИДЕО)

Почти весь пляж Аркадии занят различными настилами, закрытыми комплексами, или заставлен шезлонгами. Традиционный для одесситов отдых у моря на песке в Аркадии уже почти недоступен. 

Небольшие, занимающие визуально менее 10% площади пляжей участки песка остались лишь в виде небольших "пятачков" в самом центре Аркадии, около Ротонды и еще в двух-трех местах. Относительно большой участок пляжа - но в виде узкой полоски, остался, разве что, в правой части Аркадии около ресторана "Крым". Также есть полоска песка и в правом крыле, за Ротондой - но и она частично заставлена шезлонгами. А вот там, где Аркадия уже заканчивается и по выдающемуся в море мысу переходит в побережье Среднего и Большого Фонтана - там пляжей нет вообще, а берег закрыт бетоном.

В нашем видеосюжете - полет на квадрокоптере над Аркадией. Как над центральной частью Аркадии, так и в более широком смысле - от одной высотки на Малом Фонтане (так называемая "Рондинская стройка") до другой между Аркадией и Фонтаном (так называемая "Морская симфония"). Помимо пляжей видно также спальные жилмассивы, построенные над Аркадией - с одной стороны на Гагаринском плато, а с другой - в районе 8-й станции Фонтана.

Вся Аркадия от Малого до Среднего Фонтана - то есть от "Рондинской стройки" до "Морской симфонии".

Вся Аркадийская бухта в Одессе.

Пляжи правого крыла Аркадии.

Один из немногих не занятых настилами и шезлонгами пляжей в Аркадии.

Центральная часть пляжей Аркадии.

Центральный пляж в Аркадии. Слева направо: Ротонда и построенный недавно под ней огромный настил. Затем пляж клуба "Ибица", почти полностью заставленный шезлонгами. Небольшой "пятачок" общедоступного пляжа - и занявший весь пляж настил с бассейнами клуба "Итака" - там раньше был катерный причал. Затем еще один маленький общедоступный пляж, более чем наполовину занятый шезлонгами - и еще один огромный настил одного из ночных клубов.

К морю выходит центральная аллея Аркадии с аквапарком. За аквапарком будут строить высотный жилой дом.

Над Аркадией буквально нависают новостройки спального жилмассива на Гагаринском плато.

Аркадия имеет репутацию одновременно самого популярного и самого пафосного пляжа Одессы.

comments powered by HyperComments