В Одессе нашли места для новых пожарных депо

Четверг, 24 июня 2021, 14:24
Городские власти Одессы и ГСЧС уже нашли места для размещения двух новых пожарных депо около Аркадии на Гагаринском плато и в Суворовском районе.
В Одессе нашли места для новых пожарных депо

Но при этом возникла еще одна проблема. Нынешняя пожарная часть №2, которая располагается в Привокзальном переулке, не может вместить современные пожарные машины больших габаритов. Поэтому сейчас для строительства и размещения нового пожарного депо около вокзала в центре Одессы ищут инвестора. 

На сегодняшнем заседании исполкома подняли вопрос противопожарной безопасности в Одессе и, в частности, размещения новых пожарных депо. Для двух новых депо уже нашли локации, о чем указано выше. А еще одно, находящееся около Привокзальной площади, нуждается в переносе: очевидно, увеличить габарит ворот и боксов уже невозможно - если речь пошла о поиске нового места. "Пожарная часть возле вокзала уже не соответствует тем нормам, которые необходимы ГСЧС – туда не входят новые пожарные машины. Управление ищет инвестора на строительство нового депо в том же районе – у Привокзальной площади", - рассказал первый заместитель мэра Михаил Кучук. 

Одновременно один из депутатов горсовета, имеющий стойкую репутацию как пророссийского сепаратиста, Роман Сеник, предложил перенаправить те средства городского бюджета, которые были предназначены для усиления работы полиции, СБУ и других силовых структур - для ГСЧС. По мнению депутата-сепаратиста, вместо защиты интересов Украинского государства, городские деньги лучше потратить на пожарных.

comments powered by HyperComments