В Одессе через неделю пройдет очередной полумарафон

Пятница, 4 июня 2021, 15:19
13 июня в Одессе пройдет крупное спортивное мероприятие - беговой полумарафон, организованный одной из сетей супермаркетов, при поддержке местных властей.

13 июня во время полумарафона состоится несколько тренировочных и два больших забега.

Для детей предназначен маршрут длиной 10 километров от Приморского бульвара по Екатерининской, Греческой, Пушкинской, Успенской, Канатной, Базарной, Лидерсовскому бульвару и обратно.

Маршрут для взрослых длиной 21 километр охватит те же улицы в центре города, а также Французский бульвар, Аркадийскую аллею и Трассу здоровья.

Ожидается, что в забеге примет участие 3500 спортсменов из разных стран. Полумарафон стартует 7:00 и закончится в 13:00. На это время соответствующие улицы будут закрыты для проезда автотранспорта.

Для обеспечения полумарафона уже с вечера пятницы одесситам запретят парковать авто на Приморском бульваре и на стоянке, расположенной возле Археологического музея. Кроме того, вдоль маршрута мэрия установит 18 биотуалетов, а в парке Шевченко для приезжих спортсменов будет организован целый городок.

Полумарафон обойдется городскому бюджету в 300 тысяч гривен. Основные расходы по обеспечению проживания спортсменов взял на себя соорганизатор — одна из сетей супермаркетов

 

comments powered by HyperComments