27 декабря 2019

21:58
Из-за ремонтных работ большинство районов Одессы останется без воды на всю ночь.
19:55
27 декабря в Одессе торжественно завершили первый этап реставрации дома Руссова. Теперь снаружи этот памятник архитектуры выглядит так же, как и более ста лет назад.
15:50
Одесский губернатор Максим Куций анонсировал появление новых габаритно-весовых комплексов и электронных табло и информацией о перегрузах
11:08
Расположенный на Пересыпи у Ярмарочной площади памятник погибшему в 1944 году военному летчику Михаилу Плохому поврежден - на нем раскололась мраморная плита.
14:32
На субботу, 28 декабря синоптики обещают в Одесской области снегопад, гололед и туман.
14:26
Российскую компанию «Газпром» захотели лишить монополии — допуск к экспорту газа по трубе могут получить независимые производители. Это следует из Энергетической стратегии России до 2035 года, опубликованной на сайте Минэнерго страны.
14:42
Советником президента Украины стал Антон Турупалов - живущий на неподконтрольных территориях Донбасса, ранее во времена Саакашвили руководивший Ивановской РГА в Одесской области.
14:01
Распоряжение о дате первой в 2020 году сессии Одесского городского совета уже подписано.
13:14
Ремонт тротуаров на улице Нежинской в центре Одессы на одном квартале обойдется в 5,5 миллиона гривен.
12:42
И даже не одно уголовное производство, а сразу три - по фактам недостоверной информации в декларациях о доходах за 2017 и 2018 годы.
12:12
Высший антикоррупционный суд арестовал имущество одесского бизнесмена Вадима Альперина, подозреваемого в организации коррупционной схемы на таможне.
11:01
В полдень 17 июня 1937 года томная сиеста испанского города Картахена была прервана самым трагическим образом – оглушительный грохот мощного взрыва разбудил людей и птиц, заставив первых испугано метаться на земле, а вторых – в небе. Взметнувшийся выше мачт столб пламени озарил стоявший в гавани крупнейший корабль республиканцев – линкор «Хайме Примейро», густые клубы едкого дыма заволокли всё вокруг и через несколько минут ещё несколько взрывов вновь потрясли порт – это сдетонировали лежавшие прямо на палубе снаряды. Устремившиеся к кораблю буксиры и пожарные катера уже ничем не могли помочь обречённому кораблю - «Хайме» грузно сел на грунт, неуклюже завалившись на правый борт. Печально возвышавшиеся над гладью моря башни и надстройки служили как-бы немым укором, ибо в условиях полыхавшей на Пиренеях гражданской войны об восстановлении линейного корабля не могло быть и речи. Столь печальное окончание карьеры последнего испанского дредноута было, как ни странно, закономерно. Повторив судьбу двух своих сестер - «Эспанья» и «Альфонсо XIII» - «Хайме» дополнил абсолютный рекорд испанского флота – все три дредноута Армада Эспаньол погибли не в бою.
10:27
1025 нарушений пассажирских перевозок автобусами и 14 тысяч аварий зафиксировала в 2019 году полиция на дорогах Одессы и Одесской области.
10:12
Проверка ёлочных базаров началась 21 декабря. И за это время уже найдено несколько десятков нарушений
09:33
Все авиарейсы из международного аэропорта Одесса, за исключением рейсов авиакомпании Ryanair, теперь обслуживаются только в новом терминале.
09:17
Плановые отключения электричества в Одессе 27 декабря охватывают 700 жилых домов в разных районах города.