20 декабря 2019

18:29
Смеркалось. Поздним вечером 15 февраля 1898 года Стихии сошлись у берегов Кубы. Ослепительный огненный цветок на мгновение расцвёл в носовой части корабля, стоявшего на рейде Гаваны. Удар сердца. И в следующее мгновение оглушительный громовой раскат потряс бухту. Ещё удар. И огромный столб воды, словно гигантская рука бога, как будто приподнял белоснежный корпус корабля, чтобы в следующее мгновение обрушить его вниз. Ещё несколько ударов – и густые клубы чёрного дыма окутали корабль, скрыв от взоров случайных зевак развороченный нос и вздыбившуюся верхнюю палубу. Всего 120 ударов сердца – и «Мэйн», броненосный крейсер Северо-Американских Соединенных Штатов – исчез, ушёл на дно морское и 260 моряков ушли на дно вместе с ним!
16:34
Фонд государственного имущества отменил аукцион по продаже объекта в системе «Prozorro. Продажи»
15:04
ПАО «ОПЗ» объявило тендер на услуги доставки рабочих по маршрутам из Южного на завод и в Одессу
17:24
Вчера на приемную ФСБ в Москве было совершено нападение, которое со временем вызывает больше вопросов, чем даёт ответов.
17:20
В пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины назвали причину сегодняшних обысков в офисе телеканала «Думская ТВ».
14:58
ХХ век можно смело назвать временем проигранных войн. Все войны в которых принимала участия Евроазиатская империя (Россия, СССР и снова Россия) приносили ей исключительно поражения, о которых не хотят вспоминать историки. Попробуем взглянуть на места былых баталий с несколько неожиданного ракурса.
14:38
Для новых магазинов «Duty Free» отведут около 1100 квадратных метров площадей нового терминала.
15:04
В Одессе в рамках Программы НАТО - Украина по переподготовке и социальной адаптации военнослужащих состоялся торжественный выпуск слушателей курса «Менеджмент».
14:15
Сегодня на сессии Одесского областного совета депутаты приняли бюджет области на 2020 год
13:34
Кабинет министров Украины начал борьбу с игорными заведениями, которые работают под вывесками операторов государственных лотерей - каковых очень много в Одессе.
12:21
Департамент здравоохранения получит 14,99 миллиона гривен из областного бюджета.
12:24
Президент России в очередной раз назвал юго-восток Украины исконно русскими землями. Таким образом он открыто высказал территориальные претензии к Украине относительно таких городов как Одесса, Николаев, Херсон и других.
11:36
В Одессе зажгли огни на главных новогодних елках в городе, а центр местами украсили иллюминацией. Но почти все украшения - прошлогодние.
11:30
Пусковая установка для ракеты “Ольха” получила новый, более “товарный” дизайн.
11:29
Сотрудники Национального антикоррупционного агентства Украины проводят обыски в помещении телеканала «Думская ТВ» (улица Канатная, 10).
11:19
Сообщаем о назначенных Украинской железной дорогой дополнительных поездах к новогодним праздникам в сторону Одессы.
10:50
Президент уволил четырёх глав районных госадминистраций в Одесской области.
09:55
Украина намерена приобрести американские ударные вертолёты McDonnell Douglas AH-64 Apache.
09:47
20 декабря Одесский областной совет собирается на последнюю в этом году сессию. Мы ведем прямую трансляцию.
08:55
В 2019 году, на основе официальных статистических данных, можно видеть увеличение количества пассажиров, перевезенных одесским городским электротранспортом на фоне уменьшения пассажиропотоков в автобусах.
08:43
Во время намеченного на сегодня планового отключения света в Одессе останутся обесточенными не менее 800 жилых домов.
00:30
Многие одесситы видели, слышали или даже сталкивались с неотложной медицинской помощью. Не путайте с обычной "скорой". Мы провели один день с врачами "неотложки" и убедились, что эта служба работает "по-взрослому" и ее роль в сохранении жизни и здоровья - огромна.