14 тысяч аварий случилось на дорогах Одесской области

Пятница , 27 декабря 2019, 10:54
1025 нарушений пассажирских перевозок автобусами и 14 тысяч аварий зафиксировала в 2019 году полиция на дорогах Одессы и Одесской области.
14 тысяч аварий случилось на дорогах Одесской области

Такие цифры озвучил во время пресс-конференции начальник патрульной полиции Одесской области Александр Гостищев.

По его словам, за год в регионе произошло 14 тысяч аварий и ДТП. Из них 1900 - с пострадавшими и погибшими. Помимо этого, полиция зафиксировала 23 тысячи превышений скорости, из которых около двух тысяч - более чем на 50 км/час, остальные 21 тысяча - превышения до 50 км/час. Именно превышения скорости и нарушение правил дорожного движения при маневрировании названы основными причинами ДТП.

Также, как отметил руководитель отдела безопасности дорожного движения Алексей Бернатович, за год полиция выявила 1025 нарушений пассажирских перевозок, все они - в сфере автобусных перевозок. Чаще всего это выезд на маршруты автобусов с неисправностями или без всех необходимых документов. При этом на 1025 нарушений составлен 41 протокол в отношении допустивших эти нарушения должностных лиц.

Также полиция вынесла 171 предписание по устранению недостатков дорог, которые могут создавать опасные ситуации. Кроме того, на оживленных участках дорог установлены радары контроля скорости.

comments powered by HyperComments