Бывший глава РГА в Одесской области стал советником президента

Пятница, 27 декабря 2019, 14:47
Советником президента Украины стал Антон Турупалов - живущий на неподконтрольных территориях Донбасса, ранее во времена Саакашвили руководивший Ивановской РГА в Одесской области.
Бывший глава РГА в Одесской области стал советником президента

Как пишет народный депутат Алексей Гончаренко, президент Украины назначил своим советником Антона Турупалова. 

Этот человек известен тем, что с сентября 2015 по апрель 2016 года возглавлял Ивановскую райадминистрацию Одесской области. Чтобы занять этот пост, он принял участие в кадровом конкурсе, проводимом по инициативе тогдашнего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. 

Затем, в апреле 2016 года, Турупалов был уволен с этой должности после того, как Ивановский районный совет двумя третями голосов выразил недоверие чиновнику. Причиной этого стало систематическое игнорирование Турупаловым своих рабочих обязанностей - в частности, он редко появлялся на своем рабочем месте и не посещал сессии районного совета. Сразу после увольнения Антон Турупалов, как отмечает "Южный Дозор", уехал домой - в Донецкую область.

Кстати, там, на территории неподконтрольных районов Донбасса проживает брат Антона Турупалова - Алексей Турупалов, адвокат и активный сторонник так называемой "ДНР". Он - владелец сайта "Адвокат ДНР".

После этого Антон Турупалов некоторое время работал заместителем городского головы Николаева - но спустя четыре месяца был уволен за прогулы.

Фото: Думская.net

comments powered by HyperComments