После участия в российском пропагандистском шоу на депутата Одесского горсовета завели уголовное производство

Пятница, 27 декабря 2019, 12:49
И даже не одно уголовное производство, а сразу три - по фактам недостоверной информации в декларациях о доходах за 2017 и 2018 годы.
После участия в российском пропагандистском шоу на депутата Одесского горсовета завели уголовное производство

Речь идет о депутате Одесского городского совета Богдане Гиганове от фракции "Оппоблока", который 22 ноября выступил в качестве "гостя" на российском пропагандистском телевизионном ток-шоу.

Вскоре после этого полиция в лице управления защиты экономики, как отмечает издание 368.media, открыла уголовные производства сразу по трем фактам недостоверной информации в декларациях о доходах депутата. 

В частности, в октябре 2017 года Богдан Гиганов купил за 911 тысяч гривен внедорожник Mercedes Benz GL 350 - и не внес эту покупку в декларацию о доходах за 2017 год. Уже в 2018 году он продал эту машину за 285 тысяч гривен - о чем также ничего не указал в декларации за 2018 год. Кроме того, ни в одной из деклараций нет информации о еще одной принадлежащей Гиганову машине - внедорожнике 2010 года выпуска Land Rover Range Rover Sport.

Сам Гиганов отмечает, что по данным нарушениям не получил даже штрафа, так как адвокат "отбил в суде" админпротоколы.

Когда же общественность Одессы и ряд депутатов городского совета осудили выступление Гиганова на российском телевидении, депутат на своей страничке в соцсети публично послал всех их в "ж.....".  

comments powered by HyperComments