Снова замерло всё до рассвета...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 3 августа 2023, 12:22
Не знаю, как вам, но мне кажется что все на планете замерло в ожидании какого-то серьезного события, которое вот-вот произойдет в нашей стране или поблизости от нее.
Снова замерло всё до рассвета...

Проблема в том, что как только "зависала" ситуация в направлении агрессии россии, кремль моментально менял парадигму своих посягательств. Так на смену Крыма пришел Донбасс, затем внимание российских терпил переключили на Сирию, потом на Ливию, а когда и там получили по носу, то начали полномасштабную войну в Украине, в которой неожиданно завязли более чем на полтора года вместо обещанных трех дней. В итоге санкции, которые реально затормозили развитие страны, жутчайшая девольвация даже искусстивенно поддерживаемого рубля (за 1 евро дают 103 "рваных", а за 1 доллар - 94 "деревянных"), неоднозначная ситуация на фронте и патологический страх узурпировавшего власть фюрера перед Международным уголовным судом, выписавшим ордер на его арест за киднепинг. Если к этому добавить полнейшую апатию к происходящему за порогом их дощатых нужников 140 миллионов терпил, то картина вырисовывается довольно печальная.

Происходящее напоминает старый одесский анекдот, который я не устаю повторять.

В Одессе гостевал старый эмигрант, уехавший в Америку еще в первую волну эмиграции. Побродил по городу детства, попрощался с могилами родных и близких, не обнаружил никого, с кем был раньше знаком и собрался улетать обратно. Оставалась последняя ночь перед отъездом и он решил снять "ночную бабочку", чтобы пазл ушедшей молодости сложился окончательно. На удивление быстро и успешно совершил задуманное и задремал, сказав девице греть обеими руками его тестикулы. Та так и поступила. К ее удивлению "бойкий дедушка" через час проснулся и повторил свой "подвиг", что привело "мадаму" в неописуемый восторг.

- Вы открыли мне секрет - теперь я знаю, как "поднять настроение" даже самому безнадежному импотенту!
- Ну, что ты, девочка, - вздохнул старик. - Просто у меня в портмоне лежат 5000 долларов и я хотел, чтобы твои шаловливые ручки были заняты чем-то полезным...

Точно такая же проблема стоит сегодня перед путиным - чем занять растущие из ж..пы "клешни" 140 миллионов превращенных им в моральных уродов бывших граждан россии, чтобы к ним не пришла мысль повесить его вниз головой вместе с любовницей, как в свое время поступили итальянцы с Муссолини?

Питерский босяк приучил превратившихся в безмолвное стадо людей, что информационная картинка меняется чуть ли не ежедневно, но тут экран монитора в их головах неожиданно "завис" - ни побед, ни достижений, ни просто скандалов, способных привлечь их внимание.

Подрыв Каховской ГЭС и ракетный обстрел исторического центра Одессы не смогли затмить поход вагнеровцев на москву, удары беспилотников по Крымскому мосту и медленно, но уверенно разворачивающееся наступление ВСУ на юго-востоке Украины. Похоже, массовые убийства украинцев и разрушение жилых кварталов в соседней стране уже не могут "взбодрить" никого, кроме кучки телевизионных (пропа)гандонов. Пляски на костях с африканскими каннибалами в Петербурге и последующий за ними переворот в Нигере так и остались незамеченными. Как, впрочем, и пьяные вопли в соцсетях косолапого Медведева с нытьем "ядреного" Лукашенко на подпевке.

Согласитесь - запеть "вставай страна огромная" под гармошку как-то не камильфо, камерный оркестр давно пересел из оркестровой ямы в окопы, а духовой занят похоронами вернувшегося в черных целлофановых пакетах симфонического. Остается лишь "Вагнер", но тот поспеть повсюду не может - пугать Европу и менять президентов в Африке одновременно не получается. Ситуация реально тупиковая...

Снова замерло всё до рассвета -
Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь.
Только слышно - на улице где-то
Одинокая бродит гармонь:
То пойдёт на поля, за ворота,
То обратно вернется опять,
Словно ищет в потёмках кого-то
И не может никак отыскать.

Вам не кажется, что этими строками, написанными в далеком 1945 году, Михаил Исаковский описал ситуацию в россии 2023 года? Спящий летаргическим сном российский "петушатник" по которому бродит молодящийся бункерный дед с гармошкой, пытаясь разбудить хоть кого-то. Никто не просыпается. А он продолжает дурно завывать, играя на своей "тальянке" давно опостылевшую всем мелодию.

P.S. Хочу напомнить заключительные слова последней сцены трагедии «Борис Годунов» А.С.Пушкина, когда Масальский (один из убийц вдовы Бориса Годунова и ее сына) объявляет:

- Народ! Мария Годунова и сын ее Феодор отравили себя ядом. Мы видели их мертвые трупы.

(Народ в ужасе молчит.)

- Что ж вы молчите? Кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович!

(Народ безмолвствует.)».

Кричать "да здравствует царь Дмитрий Николаевич (Патрушев)" некому и незачем...

comments powered by HyperComments