Кино, немцы и... паркетные генералы!

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 24 июля 2023, 10:38
Вообще-то, немцы тут совсем ни при чем. Разве что первыми сообщили эту любопытную новость.
Кино, немцы и... паркетные генералы!

В ночь на понедельник, 24 июля, москва была атакована беспилотниками, информацию об этом подтвердил мэр города Сергей Собянин. Сообщается как минимум о двух летательных аппаратах - остатки одного из БПЛА обнаружены в районе дома номер 17 по Комсомольскому проспекту. Другой дрон, по данным СМИ, попал в здание бизнес-центра на улице Лихачева вблизи станции МЦК ЗИЛ.

По словам Собянина, "серьезных разрушений" и пострадавших в результате атаки нет. Telegram-каналы Shot и 112 сообщают, что в обоих случаях БПЛА попали в здания и произошли взрывы.

Атаку подтвердили и в Минобороны РФ. Согласно заявлению ведомства, "средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) два украинских БПЛА были подавлены и потерпели крушение". Произошедшее Минобороны назвало "попыткой террористической атаки".

Беспилотник, врезавшийся в здание на Комсомольском проспекте в Москве, потерпел крушение рядом с военным университетом, в котором, предположительно, расположен "штаб кибератак ГРУ", обратил внимание расследователь группы Bellingcat Христо Грозев. По его словам, речь среди прочего идет о хакерской группировке FancyBear, которую неоднократно связывали с российским разведывательным управлением. "Если Украина нанесет удар по этому комплексу зданий, символический ущерб для Минобороны и ГРУ будет очень значительным", - отметил расследователь.

Корни выражения, принятого мною в качестве заголовка, тянутся из послевоенных советских фильмов, в которых немцы имели нарочито глупый вид, а храбрые советские разведчики, напротив, выглядели демонстративно мужественно и отважно.

Честно говоря, начало этой истории мне понравилось - украинские дроны героически пролетев не менее 570 км атаковали здания в москве, в которых работают хакеры ГРУ. А вот дальше в столь прекрасную историю врезался уже не беспилотник, а придурковатый генерал Конашенков из пресс-службы оленевода Шойгу и все превратилось в сказку для лохов. Средства РЭБ в густонаселенной москве, "взрывы" не принесшие разрушений, что более чем странно - преодолеть столь большое расстояние ради поцелуя бигборда Собянина...

Как мне кажется, дроны взлетели из военной части в Подмосковье с минимальным боезарядом для "хлопка", чтобы имитировать атаку на здания минобороны. По замыслу российских военных, именно таким должен быть ответ Украины на ракетную атаку объектов, охраняемых ЮНЕСКО в Одессе. В результате, они убивают сразу двух пропагандистских зайцев - показывают "коварство" ВСУ и высокую степень защиты москвы от атак противника. Т.е. снимают кино, в котором в роли глупых немцев выступают украинцы, а генерал Конашенков и его съемочная группа остаются за кадром.

Что до Христо Грозева, то главным словом в его спиче является... "если" - если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород.

Как бы то ни было, но придурковатой московской лимите и маразматичным старушкам из "отрядов путина" теперь будет, чем заняться - паниковать, обс..раться от переполняющего гнева и требовать снести с лица земли Париж или Лондон. После позорного бегства орков из-под Киева весной прошлого года, столица Украины этих ублюдков мало интересует...

P.S. Позже появились новости, заставившие меня усомниться в этой версии собітий.

По данным экстренных служб, повреждены два нежилых здания в центре москвы, принадлежащие министерству обороны. Намотанные на локоть "сопли собянина" и бравада малохольного генерала не соответствуют действительности. Российские Telegram-каналы публикует фото и видео, на которых виден дым, поднимающийся над городом. ASTRA сообщает, что один из БПЛА спикировал в полукилометре от здания министерства обороны рф.

Так что делать какие либо выводы преждевременно. Впрочем, никаких официальных сообщений со стороны Украины пока нет.

comments powered by HyperComments