Понять и простить? Но зачем?

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 3 августа 2023, 17:20
Несколько странных моментов, которые вызывают больше вопросов, чем ответов.
Понять и простить? Но зачем?

Во время массированной атаки российскими ударными беспилотниками иранского производства по портовой инфраструктуре Измаила Одесской области, один из "Шахедов" упал на территории соседней Румынии - стране НАТО.По словам мэра коммуны Чаталкиой в Тулче Тудора Чернеги, местным жителям пришлось пережить "ужасающие моменты".Жители рассказали, что БПЛА пролетели над их домами, один из них упал в лесной местности. Начались поиски, однако остатков дрона не обнаружили.Он отметил, что то, что беспилотники пролетали над домами подтверждает, что летели они из нескольких направлений, чтобы запутать противовоздушную оборону.

"Когда дошли слухи, что дрон упал на нашу территорию, началась паника, потому что точность у них не высока. Люди были напуганы, выбиты окна, потому что из-за болотистой местности ударная волна распространялась очень сильно, создавая впечатление землетрясения", – отметил он.

"Североатлантический альянс не рассматривает применение принципа коллективной безопасности после того, как два белорусских боевых вертолета пересекли воздушное пространство Польши", - с таким заявлением во время брифинга выступил представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер днем ранее.

Что происходит? Неужели НАТО не желает рассматривать применение 5 статьи своего устава, ради которой в блок вступило большенство государств-членов?

Напомню - 29 сентября 1938 года в Мюнхене рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером, премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуаром Даладье и премьер-министром Италии Бенито Муссолини было подписано соглашение, послужившее основанием для захвата Судетской области, а затем и всей Чехословакии. Что произошло дальше вы все прекрасно знаете...

comments powered by HyperComments