Несмотря на непогоду, аэропорт Одессы принял большинство самолетов

Четверг , 6 февраля 2020, 14:02
Отменили только два вечерних авиарейса авиакомпания МАУ и «Turkish Airlines» из Стамбула
Несмотря на непогоду, аэропорт Одессы принял большинство самолетов

Еще со вчерашнего вечера непогода значительно усложнила работу Международного аэропорта Одессы, однако большинство назначенных авиарейсов таки были приняты в нашем аэропорту. Отменили лишь два вечерних авиарейса из Стамбула, которые выполняли турецкий и украинский национальные авиаперевозчики «Turkish Airlines» и МАУ. Это и не удивительно, ведь в одном из аэропортов Стамбула вчера произошла авиакатастрофа, поэтому лучше перестраховаться.

Сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду осложнил посадку авиалайнера компании МАУ, который прилетел в Одессу из столичного Борисполя. С первой попытки борт не смог совершить посадку в нашем городе и полчаса кружил в зоне ожидания, однако в 21:23 он благополучно приземлился.

Более поздние рейсы авиакомпании «Ryanair» из Познани, «Azur» из Шарм-эш-Шейха и «Чешских авиалиний» из Праги благополучно совершили посадку в Одессе.

Для очистки взлетно-посадочной полосы одесского аэропорта задействовали специальную технику. В аэропорту говорят, что сцепление удовлетворительное, поэтому аэропорт работает в штатном режиме. Однако, погодные условия сутра оставались сложными – дул северный ветер со скоростью 12 метров в секунду, наблюдались порывы до 18 м/с. Несмотря на это, утренние рейсы совершили благополучную посадку в Одессе, это были самолеты компаний «Ryanair» из Катовице, «Turkish Airlines» из Стамбула и два борта МАУ из Борисполя и Шарм-эш-Шейха.

Автор фото - Сергей Смоленцев.

ИСТОЧНИК: Думская
comments powered by HyperComments