Власти Одессы объявили конкурс на обслуживание четырех городских автобусных маршрутов

Понедельник , 3 февраля 2020, 14:08
От перевозчиков, которые будут обслуживать эти маршруты, требуется обеспечение выпуска автобусов, приспособленных для перевозки маломобильных граждан, а также перевозка пассажиров-льготников, согласно с законодательством
Власти Одессы объявили конкурс на обслуживание четырех городских автобусных маршрутов

Организатор пассажирских автобусных перевозок в Одессе – Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета объявил конкурс по перевозке пассажиров на городских маршрутах общего пользования № 110, 117, 145 и 259л. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

От перевозчиков, которые будут обслуживать эти маршруты требуется обеспечение выпуска автобусов, приспособленных для перевозки лиц с инвалидностью и других маломобильных граждан. Таких автобусов должно быть не меньше одного на каждый маршрут или 50% от общего выпуска на маршрут. Кроме того, перевозчик должен выполнять все требования украинского законодательства, которые касаются перевозки пассажиров-льготников. Автобусы, которые будут выпускаться на маршруты, должны отвечать предусмотренным законодательством Украины экологическим нормам. Также  перевозчик должен обеспечивать установку на автобусы GPS-трекеров для подключения к централизованной системе диспетчеризации и мониторинга. Кроме этого, по требованию организатора перевозок, перевозчики, которые планируют обслуживать маршруты, должны предоставлять свои автобусы для проверки.

Потенциальные перевозчики для участия в конкурсе должны подать через ООО «НВЦ «Экоинформ» до 19 февраля 2020 года следующие документы: полный список собственных, арендованных, предоставленных в кредит или лизинг автобусов, которые используются для перевозки пассажиров; полный список действующих договоров и разрешений на обслуживание маршрутов; копии свидетельств о регистрации и временных регистрационных талонов на транспортные средства, которые были заявлены на участие в конкурсе; копии документов, которые подтверждают право собственности или пользования земельными участками и помещениями, где производится проведения медицинского осмотра и инструктажа водителей автобусов и хранение транспортных средств.

Заседание конкурсного комитета, на котором определят перевозчиков для маршрутов № 110, 117, 145 и 259л состоится 6 марта 2020 года в большом сессионном зале Одесского горсовета. Начнется оно в 10:00. Для участия в заседании представители потенциальных перевозчиков должны зарегистрироваться 4 марта с 09:00 до 10:00.

Заметим, что автобусный маршрут № 110 курсирует от железнодорожного вокзала до санатория «Куяльник». На данный момент его обслуживает частное предприятие «АТП Киностудии». Маршрут № 117 связывает Одесский аэропорт и улицу Академика Воробъева. Его также обслуживает ЧП «АТП Киностудии». Маршрут № 145 курсирует от жилмассива «Радужный» до улицы Владимира Высоцкого. Его обслуживает частный перевозчик ООО «Автотранс-Украина». Автобусный маршрут № 259л курсирует в летнее время от Дома мебели до пляжа «Чайка» на 10-й станции большого Фонтана. Обслуживает этот маршрут ООО «Автотранс-Украина».

comments powered by HyperComments