Транспорт

09:02
На заседании комитета Кабинета министров по проекту "Городской общественный транспорт Украины" одобрили первые шесть проектов из Харькова, Львова, Чернигова и Сум, на которые, в общем, потратят 89 миллионов евро. Одесса со своим проектом скоростного трамвая на 58 миллионов евро ожидает своей очереди к середине лета.
19:11
Пассажирский теплоход "Принцесса Днепра" открыл круизный сезон в Одессе. Об этом сообщили в администрации Одесского порта.
16:16
В гавани Одесского порта приступили к работам по строительству волнолома контейнерного терминала на Карантинном молу. Об этом сообщили в пресс-службе дочернего предприятия "Контейнерный терминал Одесса".
11:11
Служба автодорог испытала серьезной нагрузкой новый мост у села Паланка по трассе Одесса - Рени. 1 июня ожидается открытие движения по мосту.
17:33
Эстонская авиакомпания Nordicа возобновила выполнение рейсов по маршруту Таллинн-Одесса. Об этом сообщает пресс-служба Одесского аэропорта.
11:50
В Одессе откроют городской музей истории трамваев с экспонатами в виде нескольких старых вагонов на базе одного из помещений вагоноремонтных мастерских на Алексеевской площади. Об этом сообщил руководитель КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман.
10:58
Ремонтные работы на трассе М-15 Одесса - Рени полностью завершатся в этом году. Об этом стало известно в ходе расширенного аппаратного совещания Одесской ОГА в городе Рени под руководством губернатора Максима Степанова, председателя облсовета Анатолия Урбанского и прочих чиновников.
08:58
Украинская железнодорожная скоростная компания (филиал ПАО "Укрзализныци") на летний период назначила дополнительный скоростной поезд "Интерсити+". Он будет ходить каждый день с 15 июня до 2 сентября.
15:35
Строительство объездной дороги Одесса-Рени полностью завершат к декабрю текущего года. Об этом сегодня, 16 мая, заявил начальник Службы автомобильных дорог Одесской области Олег Варивода во время совещания прямо на стройплощадке с главой ОГА Максимом Степановым, главой облсовета Анатолием Урбанским и его заместителем Юрием Димчогло.
10:10
Украина планирует передать в концессию все областные подразделения (службы автодорог) Государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор", в том числе и Одесский. Соответсвующие объекты госсобственности внесены в перечень рекомендованных к передаче в концессию, который размещен на сайте Минэкономразвития.
09:01
18-20 мая будет временно изменено движение городского транспорта и закрыто движение автотранспорта в пределах перекрестка ул. Базарной и ул. Пушкинской, сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
13:38
ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» за три месяца работы в 2018 году увеличило показатели грузоперевозки грузов более чем на 60%. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
10:10
КП "Одесгорэлектротранс" изготовило очередной новый трамвай модели "Т3 КВП Од", который получил бортовой номер 2962.
20:20
В морских портах «Большой Одессы» за четыре месяца работы увеличились показатели грузоперевалки. Об этом сообщили в пресс-службе ГП «Администрация морских портов Украины».
19:16
Ремонт Преображенской улицы обошелся бюджету Одессы в 113,4 миллионов гривен. Соответствующая информация размещена в в отчете о выполнении в 2017 году Комплексной программы строительства и развития социальной и инженерной инфраструктуры города Одессы на 2017-2019 годы, опубликованном на официальном сайте Одесского горсовета.
12:07
В поездах, следующих в Одессу, хотят ввести в порядке эксперимента питание как в самолетах. Об этом сообщил и. о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов, передаёт ЦТС.
11:02
Чиновники предусмотрели в бюджет Одесской области на 2018 год выделение 10 миллионов гривен на льготный проезд. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в Одесской ОГА.
15:05
На 10 станциях Одесской железной дороги (филиал ПАО "Укрзализныця") установлены терминалы для оплаты картой. Об этом сообщает корреспондент LB.ua со ссылкой на ответ "УЗ" на соответствующий запрос.
16:36
Ирландский лоукостер Ryanair планирует летать из Одессы уже следующим летом. Об этом сообщил в интервью "Украинской туристической газете" исполнительный директор авиакомпании Майкл О'Лири.
12:18
КП "Одесгорэлектротранс" планирует закупить шесть новых трамвайных вагонов. Соответствующая информация опубликована в системе электронных торгов Prozorro
09:35
С 10 мая на дорогах Одесской области вводится ограничение на движение грузовых транспортных средств при температуре более + 28 С
14:31
ПАО "Укрзализныця" назначила к Троице, 27 мая, 9 дополнительных поездов, один из который в направлении Одессы
14:39
9 мая будет временно ограничено движение на центральных улицах города в связи с проведением торжественных мепроприятий
14:34
С 5 мая полностью возобновлено движение всех видов транспорта, включая троллейбусы, на улице Канатной между Пироговской и Семинарской, где с марта шел ремонт теплотрассы.
16:41
ГП «Администрация морских портов Украины» объявила о проведении тендера по выбору подрядчика для проведения эксплуатационного дноуглубления на внутренней акватории Одесского морского порта. Соответствующая информация опубликована в системе ProZorro 2 мая.