В Одессе ремонтируют тротуары на улице Нежинской

Вторник , 18 февраля 2020, 12:24
При благоприятной погоде работы по ремонту тротуаров на этой улице Приморского района планируют закончить уже в апреле
В Одессе ремонтируют тротуары на улице Нежинской

В Одессе на улице Нежинской в Приморском районе города проводятся работы по капитальному ремонта тротуара Сейчас идут тротуары ремонтируют на четной стороне улицы на участке от улицы Тираспольской до улицы Льва Толстого. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства Одесского городского совета.

В процессе капитального ремонта тротуаров устанавливают новые бортовые камни, создают основу для покрытия тротуаров, а также мостят тротуары плиткой. При обустройстве покрытия тротуаров учитывают нормы доступности для пешеходов с инвалидностью, в частности, на пешеходных переходах создают наклонные пандусы, а также устанавливается тактильная плитка. Для защиты тротуаров от автохамов, которые неправильно паркуют свои автомобили, устанавливают антипарковочные столбики.

Заказчиком работ по капитальному ремонту тротуаров на улице Нежинской в Приморском районе Одессы выступает Управление дорожного хозяйства горсовета. Тут обещают, что если будет стоять благоприятная погода, капремонт тротуара закончится в начале марта 2020 года.

Заметим, что в конце прошлого года были проведены работы по капитальному ремонту тротуаров на нечетной стороне улицы Нежинской. Кроме этого в Приморском районе ранее провели капремонт Тираспольской площади и капитальный ремонт территории в дворах домов № 16 и 24 на улицы Нежинской.

Фото – пресс-служба Одесского городского совета

comments powered by HyperComments