Политика

16:22
По традиции - старый одесский анекдот, который не раз уже пересказывал на страницах Фейсбука.
16:36
Вся история с восстановлением на должности прокурора Одесской области Николая Стоянова, затеянная Генпрокурором Ириной Венедиктовой, оказалась "двухходовой" комбинацией для того, чтобы раз и навсегда закрыть Стоянову путь к руководящим должностям в прокуратуре.
13:40
В "Плане совместных действий" для Донбасса предусмотрено, что Россия возьмет на себя обязательство отменить целый ряд указов президента РФ Владимира Путина, в том числе об упрощенной процедуре выдачи российских паспортов и признании автомобильных номеров "ЛДНР".
12:52
На время отсутствия в Одесской области руководителя областной администрации, его обязанности будет выполнять первый заместитель.
12:03
Российская Федерация не оставляет попыток по дестабилизации Европе посредством террористических актов, совершённых некими “мусульманскими радикалами”. 
19:28
5 октября был опубликован указ президента Украины об увольнении главы Одесской ОГА Максима Куцого.
16:23
Курды-езиды продолжают отправлять свои боевые группы для участия в конфликте в Нагорном Карабахе. 
14:24
Всего через 10 дней, 15 ноября, состоится второй тур выборов мэра Одессы, в котором придется выбирать между Геннадием Трухановым и Николаем Скориком.
13:33
В террористическом акте в Вене всё отчётливее начинает просматриваться след настоящего архитектора хаоса в Европе. 
10:25
Стал известен новый состав Одесского горсовета, в который входит пять политических партий. Здесь теперь нет четко выраженного большинства. И для принятия решения по практически любому вопросу нужна коалиция в том или ином составе.
09:02
Уже известны окончательные результаты выборов в Одесский городской совет и списки будущих депутатов.
17:02
Только 4 ноября в Одессе четыре районных избирательных комиссии смогли завершить подсчет голосов и обработку протоколов на местных выборах 25 октября.
16:16
Согласно опубликованному приказу генпрокурора Ирины Венедиктовой, с сегодняшнего дня на должности прокурора Одесской области восстанавливается Николай Стоянов.
12:02
На волне слухов о будущей отставке главы Одесской ОГА Максима Куцого также стала муссироваться неофициальная информация о том, кто займет вакантную должность.
11:20
Российский стратегический бомбардировщик Ту-160М впервые взлетел с новыми серийными двигателями НК-32-02.
10:33
Ситуация с выборами в курортной Затоке снова меняется. Суд принял решение оставить в силе не совсем законное решение местной избирательной комиссии о признании избранным главой громады Каролино-Бугаза Андрея Апанасенко, но Центризбирком, ранее назначивший здесь повторное голосование, распустил избирательную комиссию.
18:36
Опасность по дестабилизации Молдовы со стороны российских агентов влияния растёт с каждым днём. 
17:27
Террористический акт в Вене следствие исламского терроризма или  активизации “третьих сил”?
15:40
"За шесть лет там перекосили сознание этой пропагандой, прежде всего из Москвы, и они живут в другой среде, в другой ситуации, в другом видении жизни в мире. И поэтому понадобится очень много времени, чтобы сознание направить на реальную жизненную почву. Но это силой не сделаешь. Поэтому я думаю, что здесь будет большая работа", – заявил Интерфаксу-Украина глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ), первый президент Украины Леонид Кравчук.
14:04
Выборы в самом отдаленном пока что от Одессы райцентре - Рени, официально завершились. Здесь победил действующий мэр Плехов.
12:42
Украинский журналист из Associated Press продолжает поддерживать российские нарративы в Нагорном Карабахе. 
10:43
Российский режиссер, армянского происхождения, решил присоединиться к гибридной информационной войне против Украины и Азербайджана. 
10:01
Центризбирком опубликовал итоги местных выборов в городе-спутнике Одессы Черноморске. Мэром стал бывший нардеп Василий Гуляев, а в горсовете лидирует партия ОПЗЖ.
19:04
В российские СМИ просочилась информацию об ангажированности Юрия Дудя людьми причастными к военной разведке РФ.
18:30
Уже известны предварительные итоги выборов в Белгороде-Днестровском. Несмотря на активную и изобретательную избирательную кампанию, большинство голосов было отдано за представителей партии ОПЗЖ.