Время посылать на...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 6 сентября 2022, 14:24
Пришло время посылать в направлении российского военного корабля различные международные организации, проявившие полнейшую никчемность в том, ради чего создавались.
Время посылать на...

ООН, ОБСЕ, ПАСЕ и прочее несвежее МАГАТЭ уже давно показали свою бесполезность. Оставался Красный Крест, который до последнего делал вид, что контролирует ситуацию с военнопленными, но сегодня сдулся и он.

"Мы не можем гарантировать безопасность, потому что нас там нет. Это ответственность сторон, согласно конвенциям, которые они приняли, подписали и ратифицировали", – заявил сегодня генеральный директор этой "посудной лавки" Роберт Мардини

Дальше - еще интереснее. Этот "чебурек" считает, что МККК должен занимать нейтральную и безоценочную позицию и никогда не назовет, кто в конфликте – агрессор, а кто – жертва.

"Мы здесь не для того, чтобы заниматься политикой, мы здесь не для того, чтобы сказать: "Вы – террористическая группировка, а вы – поступаете правильно". Нет. Впрочем, это не значит, что у нас как личностей нет собственного мнения. Но мы его не озвучим, потому что это будет контрпродуктивно", – считает он.

Лично у меня есть два вопроса к этому "миротворцу":

1. О чем он думал, гарантируя соблюдение всех положений Женевской конвенции в отношении 1800 украинских военных, защищавших "Азовсталь"?

2. Может, хватить играть с этим ни на что негодным атавизмом (иначе назвать Красный Крест невозможно) в дочки-матери, послав его вслед за ООН, ОБСЕ, ПАСЕ и прочим МАГАТЭ?

comments powered by HyperComments