Круги на воде...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 7 сентября 2022, 16:26
Три невероятно громких и чрезвычайно пустых заявления, которые сделал государство-агрессор. Любопытно, что ни одно из них не может осуществиться из-за полного отсутствия реальности.
Круги на воде...

Итак, иллюзия первая...

Россия запретила въезд представителям военного руководства Евросоюза. Об этом заявил российский МИД:

"Ограничения распространены, в частности, на высшее военное руководство Евросоюза, высокопоставленных сотрудников силовых ведомств ЕС, представителей европейских коммерческих организаций в сфере производства вооружений и военной техники, задействованных в поставках военной продукции на Украину".

Неужели, в отхожем месте российской дипломатии, коим давно стал МИД, не знают, что Евросоюз - экономическое и политическое объединение европейских государств, у которого нет общих военных и силовых структур, а также подчиненных ему коммерческих организаций в сфере производства вооружений и военной техники? Все эти вопросы находятся в компетенции самих государств-членов ЕС.

Иллюзия вторая

Авиакомпании РФ сформировали заказ примерно на 500 магистральных самолетов отечественного производства, заявил путин на пленарной сессии ВЭФ-2022.

Как вы думаете, способна ли россия изготовить хотя бы один самолет без иностранных узлов и комплектующих, если по словам руководителя Совета Федерации Валентины Матвиенко в этой стране до сих не в состоянии наладить выпуск гвоздей?

Иллюзия третья

Представитель россии при ООН Василий Небензя допустил отказ России от дальнейшего участия в "продуктовой сделке", поскольку часть договоренностей, касающихся экспорта продовольствия из России, не соблюдаются. С момента начала действия договоренностей по "зерновой сделке" Россия не смогла вывезти ни одного судна с сельхозпродукцией.

Днем позже не менее удивительное заявление сделал и путин. По его словам, россия запретит вывоз зерна и продовольствия из Украины в Европу, поскольку оно не направляется нуждающимся в нем беднейшим странам.

Вообще-то, оба мерзавца говорят об одном и том-же - прекращении зерновой сделки, чтобы их подручные в недоразвитых странах снова могли бы поднять срач о надвигающемся голоде. Только причины подобного отказа каждый называет разные.

Первый вещает не о российской пшенице, торговля которой идет полным ходом, а о ворованной украинской, продать которую оккупантам не дают за рубежом. Второму не терпится снова начать пугать Европу нашествием голодных африканцев.

На самом деле ни первый, ни второй, ни даже сама россия к "зерновой сделке" не имеют никакого отношения - Украина подписала договор с ООН и Турцией, потому Киев совершенно не интересует с кем еще подписывали контрагенты аналогичные документы. Если россия выйдет из договора с ООН и Турцией, то все вопросы по срыву вывоза зерна будут не к Украине, которая к подписанной между рф и Турцией с ООН "цидульке" не имеет никакого отношения.

Спрашивается, на хрена выпускать воздух из "резиновой задницы", после которого не остается ничего, кроме кругов на воде? Просто, нерукопожатному руководству россии хочется показать сидящему возле телевизоров "глубинному быдлу", что с их страной еще кто-то на этой планете считается...

comments powered by HyperComments