Агрессор не сможет взять Одессу: в Минобороны Украины сделали заявление

Суббота, 12 февраля 2022, 20:47
Украина имеет хорошо оснащенную армию и боевой дух подразделений не допустит повторения ситуации 2014 года, когда «брат» нагло вставил нож в спину. Агрессор не сможет завоевать ни Одессу, ни Киев, ни Харьков. С такими заявлениями выступили Министр обороны Украины Алексей Резников и Главком ВС Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный.
Агрессор не сможет взять Одессу: в Минобороны Украины сделали заявление

«Армия и добровольцы смогли выстоять в 2014 году, когда «брат» нагло вставил нож в спину. Тогда многие психологически не были готовы сопротивляться тому, кто вчера сидел за одним столом. Сегодня ситуация совсем иная. В Кремле это точно знают, и это важный элемент сдерживания», - заявил Алексей Резников и подчеркнул, что украинское войско возглавляют «боевые генералы и офицеры. Илловайск, Дебальцево оставили шрамы на сердце, но закалили волю. Героичная оборона Донецкого и Луганского аэропортов, ежедневная защита десятка населенных пунктов – от Станицы Луганской до Широкино – сделали боевой дух несокрушимым. Каждый, кто хоть раз смотрел в глаза нашим воинам, уверенный – повторения 2014 года не будет». По словам министра, ВС Украины абсолютно готовы к отражению и не отдадут Украинскую землю.

Алексей Резников также подчеркнул, что сегодня Украина имеет беспрецедентную поддержку со стороны международных партнеров, что проявляется в поставках оборонительного вооружения, что повысило способность ВС Украины отразить атаку агрессора. Украинская разведка, армия и дипломаты контролируют ситуацию. Такого единения развитых демократий не было уже десятилетиями.

«Что делать сейчас? Сохранять спокойствие, поддерживать Вооруженные Силы и дипломатов. Именно спокойствие сейчас – главное оружие, которое может обеспечить нам надежный фундамент для обороны. Продолжать обычную жизнь, работать – это обеспечивать нормальную экономическую деятельность, а значит и возможность Вооруженных Сил защищать страну сколько нужно будет. Сохраняйте спокойствие и на своем уровне делайте то, что от вас зависит, чтоб мы все вместе стали сильнее», - подвел итог Алексей Резников. 

Ранее редакция "Одесского Курьера" пришла к выводу, что соотношение сил между армиями Украины и России не дает последней подавляющего превосходства в сухопутных войсках и бронетехнике. А это, в свою очередь, не дает России возможность провести быструю и успешную наступательную операцию против Украины, хотя локальные наступательные операции в районе Азовского побережья или атака на Одессу с моря возможны. А время и поддержка стран Запада играют в пользу Украины, усиливая ее обороноспособность каждый день. 

ИСТОЧНИК: Топор
comments powered by HyperComments