Нардеп из "слуги народа" предлагает запретить в Одессе продажу алкоголя и сигарет в супермаркетах

Среда, 21 июля 2021, 14:49
Если законопроект от народного депутата Георгия Мазурашу от партии "Слуга Народа" примут - то купить пиво, вино, крепкие напитки и чего покурить можно будет только в специальных магазинах.
Нардеп из "слуги народа" предлагает запретить в Одессе продажу алкоголя и сигарет в супермаркетах

В ВР зарегистрировали законопроект, которым хотят изменить точки продажи алкоголя, сигарет, электронных сигарет. Эти товары планируют продавать только в специализированных магазинах.

Соответствующий законопроект № 5805 зарегистрировал народный депутат от партии "Слуга народа" Георгий Мазурашу, сообщается на сайте Верховной Рады Украины. Других законопроектов этот депутат в Раду не подавал.

Если законопроект примут в целом, в супермаркетах, продуктовых магазинах и точках, где продаются спортивные или детские товары, реализация алкогольной и сигаретной продукции будет категорически запрещена.

По мнению нардепа, этот законопроект поможет Украине бороться с массовым употреблением алкоголя и сигарет, которые приводят к заболеваниям, травмам и смертям. За нарушение запрета предлагается установить штраф в размере 21 тысячи 180 гривен.

Напомним, ранее депутаты включили в новый "антитабачный закон" правки, которые могут привести к росту контрабанды.

comments powered by HyperComments