В Измаиле отремонтировали плавучие причалы морского вокзала

Среда , 21 июля 2021, 14:01
В Измаиле вернулись на свои места плавучие причалы морского вокзала - понтоны. Их ремонтировали в херсоне.
В Измаиле отремонтировали плавучие причалы морского вокзала

На Измаильский морской вокзал вернулись из Херсона и установлены на свои постоянные штатные места последние два из четырех отремонтированных в текущем году понтонов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Измаильского порта.

В администрации напомнили, что в феврале текущего года был объявлен тендер на закупку услуг по доковому ремонту четырех понтонов Измаильского морского вокзала. По результатам открытых торгов в системе ProZorro, победителем аукциона стало ООО «Херсон Флот Сервис». В середине апреля с этой компанией был заключен договор, понтоны были отбуксированы в Херсон. "В процессе докового ремонта осуществлены замена обшивки корпуса и палубы, окраски поверхностей. По условиям договора, на днях они вернулись к месту постоянной дислокации”, — указала пресс-служба.

Восстановление понтонов Измаильского морского вокзала будет продолжено в 2022 году — осталось отремонтировать последние три плавучих причала.

Процесс капитального ремонта понтонов начато осенью 2019 года за счет средств ГП «Администрация морских портов Украины». На сегодняшний день отремонтировано 11 понтонов, в том числе 4 — в 2020 году.

В условиях постоянно меняющегося уровня Дуная использование на морском вокзале плавучих причалов в виде понтонов является наиболее безопасным и оптимальным вариантом швартовки пассажирских судов. Такой понтон обеспечивает безопасный переход членов экипажей с берега на судно по трапам.  Понтоны находятся под наблюдением Регистра судоходства Украины, и, в соответствии с Правилами Регистра, подлежали плановому осмотру и ремонту в доке в 2019 году.

comments powered by HyperComments