9 июля 2019

21:08
В ночь на 8 июля в самом центре Одессы сотрудники частной охранной фирмы "Самсон", охранявшие ночной клуб "Гранат", убили человека.
20:34
Политолог, бывший советник премьер-министра Украины и поэт Владимир Цыбулько считает, на примере событий в Одессе, что правоохранительная система начинает работать по новому, в европейском ключе.
15:32
Одесский медуниверситет единственный среди медицинских ВУЗов Украины, который не получит в новом учебном году бюджетных мест - потому что даже не подал заявку.
18:53
Киевский блогер Алексей Голобуцкий назвал завершение судебного процесса по одесскому "делу Краяна", где обвиняемым проходил сам мэр Одессы Геннадий Труханов, "ожидаемым" и охарактеризовал его как "начало тектонических изменений" по искоренению беспредела.
15:44
Стоявшая в Одессе на протяжении нескольких дней эскадра НАТО 9 июля покинула наш порт и вышла в открытое море для продолжения учений "Си-Бриз".
17:23
В Одессе после суда по "делу Краяна" бывший глава Одесской областной админстрации Михаил Саакашвили ударил пожилую одесситку. Женщина госпитализирована с переломом руки.
16:07
9 июля Малиновский районный суд завершил длительную судебную тяжбу по так называемому "делу Краяна" - вынес в отношении мэра Одессы и других обвиняемых оправдательный приговор.
13:44
Российская Федерация, после информационных атак своих псевдо-экспертов на украинский ПКРК “Нептун” выпустила свой комплекс, в точности копирующий украинскую разработку. 
15:02
На перешейке между Черным морем и Тилигульским лиманом в Одесской области продолжаются строительные работы на соединяющем лиман и море каналом.
11:28
Пенсионные фонды РФ принялись спасать погрязшую в долгах “Роснефть”. 
11:22
Газета Всемирного клуба Одесситов выбрала оригинальный формат для продвижения. Выход бумажного тиража в 1000 экземпляров сопровождается устным выпуском. Авторы и герои публикаций знакомятся с читателями «лицом к лицу». Формат рождает новые темы и проекты. Устный выпуск летнего номера (108) прошел в Золотом Зале литературного музея.
12:48
Зачем Александру Лукашенко расширение “Минского формата” такими участниками как США и Великобритания. 
11:30
Минувшей ночью в Одесской области произошли два трагических инцидента с тяжелыми грузовиками - лобовое столкновение на трассе "Одесса - Киев" с человеческими жертвами и пожар.
10:49
Анализируем список кандидатов в избирательном округе №140 - в Беляевском и Овидиопольском районах Одесской области и городе Черноморск.
10:35
В России предприятия военно-промышленного комплекса имеют долгов по кредитам на более чем 2 триллиона рублей.
10:32
21 июля, в день парламентских выборов, на окраинах Одессы будут курсировать временные автобусные маршруты, предназначенные для удобного проезда к избирательным участкам.
09:39
Одесса была вторым в Украине городом, где появился городской рельсовый транспорт – конный трамвай
08:56
9 июля в Одессе продолжаются массовые плановые отключения электроэнергии в жилых домах.