16 июля 2019

23:11
Одесский сегмент соцсети Фейсбук, да и не только, захлестнула "эпидемия" искусственно "состаренных" фото с помощью приложения FaceApp. Что же здесь не так? Отвечаю: все не так. "Большой Брат" не дремлет.
15:30
28 июля в Одессе пройдет настоящий праздник большого Футбола - на стадионе "Черноморец" сразятся за Суперкубок Украины "Шахтер" и "Динамо".
17:17
Власти города объявляют уже четвертый тендер на разработку проекта ремонта Варваровского (Южнобугского) мостового перехода
16:45
Одесская мэрия через свое управление капитального строительства объявила тендеры на капитальный ремонт сразу трех памятников архитектуры на улице Гоголя - домов №5, №7 и №9. Суммарно на них израсходуют 19,15 миллиона гривен.
12:54
Продавая Индии фрегаты за рупии, Россия обзаводится головной болью связанной с нестабильностью индийской национальной валюты.
14:14
Фактически трасса М-05 Киев – Одесса осталась без габаритно-весового контроля
14:23
Экстрадиция Фирташа в США вносит серьезные коррективы в политическую борьбу пророссийских партий в Украине и их дальнейшее будущее. 
14:40
Депутат Одесского областного совета Виталий Саутенков, претендуя на депутатское кресло в Верховной Раде, 4 года активно «подкупал» избирателей: раздавал продуктовые комплекты и очки, с бордов и экранов телевизоров поздравлял людей с различными праздниками, установил несколько детских площадок и остановок. 
12:51
В январе-марте 2019 года в Одесском морском порту перевалили 12,084 миллиона тонн грузов, это на 12,3% больше, чем за аналогичный период 2018 года
12:55
Как выяснилось, проектирование нового одесского дворца спорта около аэропорта займет достаточно длительное время - до декабря нынешнего года.
12:35
Дело осужденного в Италии Виталия Маркива может приобрести обратный эффект для самой же Италии. 
12:30
Депутата Одесского облсовета и кандидата в нардепы от избирательного округа №133 в Киевском районе Одессы Виктора Баранского снимут с выборов за подкуп избирателей.
11:51
По всей Украине, и Одесса не стала исключением, полиция накануне выборов переведена на усиленный режим работы.
11:18
Неординарное происшествие произошло накануне под Одессой. Группа налетчиков пыталась ограбить склад зенитно-ракетной бригады. Одного из грабителей задержали, причем часовой открыл огонь на поражение.
10:04
В Европе российский газ возобновил падение с устремлением к антирекордам.
09:41
Одесские чиновники подсчитали, во сколько обойдется ремонт старинных "бельгийских" трамвайных остановок, построенных более ста лет назад и являющихся памятниками архитектуры.
09:04
Предвыборный период полураспада партии "Оппозиционная платформа За Життя" продолжается: по примеру Одесской области местные организации этой партии в Херсонский области в полном составе перешли в "Оппоблок".
08:45
На 16 июля в Одессе запланировано очередное отключение электричества - без света на целый день останутся жители множества домов.