4 сентября 2018

20:19
Ко дню города в одном из крупных торговых центров прошел кошачий фестиваль, на поверку оказавшийся обычной выставкой породистых и очень красивых кошек.
12:29
Российский Росстат приобретает репутацию не менее лживого рупора, чем обитатели Кремлевских палат.
17:19
В Одесской области завершили ремонт дороги от моста возле Паланки до села Монаши. Об этом стало известно во время поездки главы Одесской ОГА Максима Степанова, который проинспектировал участок автодороги М-15 «Одесса – Рени».
12:56
После провала на Фанаре и в самый разгар баталий за предоставление Томоса об автокефалии УППЦ патриарх Кирилл, вдруг подался в отдалённые епархии РФ.
13:59
В Одессе состоялась презентация электробуса, собранного КП "Одесгорэлектротранс" на базе уже имеющегося в Одессе чешского троллейбуса Skoda 21Tr
14:10
В Одесе появился новый музей электротранспорта. Он расположен в одном из боксов трамвайного депо на Алексеевской площади.
13:10
В Одессе собрали первый трамвай с новым дизайном. Он получил название "Одиссей". В целом же это- семнадцатый уже по счету частично низкопольный трамвай, собранный в нашем городе.
12:37
Пресс-служба одесского порта сообщает о возобновлении строительства причала 1-з. Строить его начали еще несколько лет назад, однако строительство по ряду причин превратилось в очередной долгострой. Причал 1-з должен иметь длину 254 метра и глубину возле кордона 13,5 метров. Он является частью зерноперегрузочного комплекса на Андросовском молу. В его тылу планируется организовать складские территории.
11:41
В России решили налог на сверхприбыль заменить на банальное вымогательство под видом инвестиций в инновационные проекты.   
09:42
Российская продукция космического назначения все больше напоминает гранату без предохранителя. 
22:18
Turkish airlines увеличивает частоту полетов в Стамбул из Одессы до 21 рейса в неделю - то есть по три авиарейса в день.
18:55
Депо трамвая на Алексеевской площади - не простое. Оно стало первым и единственным в Одессе, изначально строившимся для трамвая, а не перестроенным из конки. А сейчас в нем - небольшой завод, на котором строят новые трамваи и капитально ремонтируют старый электротранспорт. И уже сейчас один из боксов депо превращают в музей.
09:25
ФСБ в Донецке будет не вести расследования убийства Захарченко, а контролировать переход власти к своим людям. 
07:49
Cамая загадочная заброшка Одессы находится в самом центре города на Ланжероновском спуске, 2/1.