Транспорт

16:33
Министерство инфраструктуры отстранило начальника Измаильского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) Александра Истомина от занимаемой должности на время проведения служебной проверки на предприятии – об этом сообщает интернет-портал «Порты Украины».
14:50
В Одессе прошла встреча чиновников областной государственной администрации с представителями Консультативной миссии Европейского Союза, национальной полиции и общественными активистами, посвященная проблемам повышения безопасности дорожного движения в регионе.
18:26
Во время сегодняшнего пленарного заседания сессии Одесского городского совета депутаты 44 голосами из 54 присутствующих поддержали решение о получении от государственного «Укргазбанка» кредита в миллиард гривен, четверть из которого потратят на транспортную инфраструктуру
16:47
В Одесском центре профессионального развития персонала ПАО «Укрзализныця» стартовали курсы по изучению особенностей конструкции и эксплуатации тепловозов ТЕ33АС американского производства компании «General Electric».
13:35
На сегодняшнем пленарном заседании сессии Одесского городского совета, мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал о перспективах строительства автотрассы «Хаджибей – 2» за средства инвесторов.
12:27
Из-за проведения ремонтных работ по контактной сети на улице Ришельевской внесены изменения в работу троллейбусных маршрутов № 7, 9, 10. Вместо Ришельевской троллейбусы пойдут в объезд.
11:31
С 2 по 23 ноября будет ограничено движение на улице Водопроводной. По ней будет ходить лишь общественный транспорт.
15:29
Сегодня, во время своего выступления на сессии Одесского городского совета, народный депутат Украины Павел Унгурян рассказал о двух важнейших проектах в Одессе, которые должны получить бюджетное финансирование в 2019 году.
08:45
Вчера, 30 октября в Одесском морском порту начали работы по ремонту путепровода общей стоимостью 3,82 млн. грн.
18:00
Компания «Дельта-лоцман», которая входит в состав ГП «Администрация морских портов Украины» объявила тендер на закупку трех лоцманских катеров общей стоимостью в 274,6 млн. грн. Эти катера будут работать и в порту Одессы.
16:40
Во время ХІІ международного «Черноморского контейнерного саммита» президент «Контейнерного терминала Одесса» Филипп Свенс презентовал программу развития компании до 2021 года – об этом пишет интернет-портал «Порты Украины».
14:20
Министерство инфраструктуры Украины провело совещание, на котором решили провести четкое разграничение функций капитанов морских портов, а также обсудили судьбу Морвокзала в Одессе – сообщает пресс-служба ведомства.
12:19
Опорное учебное заведение Коноплянской объединенной территориальной общины получило новый школьный автобус «Эталон», купленный за средства областного и местного бюджетов.
10:34
10 лет назад Одессу в последний раз посетил круизный лайнер "Максим Горький". Сразу после этого круиза судно сменило имя и менее чем через год своим ходом ушло в Индию для разделки на металлолом.
08:40
В среду 31 октября 2018 года авиакомпания «Tarom» начинает регулярное сообщение между Одессой и Бухарестом.
12:24
Как написал в своем «Фейсбуке» руководитель Службы автомобильных дорог Одесской области Олег Варивода, из-за низкого качества ремонтных работ на дороге к селу Либенталь Овидиопольского района Служба не будет платить подрядчику за работы до тех пор, пока он не исправит все дефекты.
10:43
Директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько на прошлой неделе сообщил, что в Одессе таки будут повышены тарифы на проезд в электротранспорте.
09:44
Молдовская сторона запланировала провести реконструкцию КПП «Паланка», которая будет длиться с 5 ноября по 21 декабря 2018 года.
11:45
Музей одесского электротранспорта пополнился еще одним "полноразмерным" экспонатом - ретро-трамваем 1956 года выпуска.
18:18
Конкурсная комиссия Министерства инфраструктуры Украины рекомендует назначить на должность директора морского порта в Рении Дмитрия Володина.
15:34
Как сообщает «Центр транспортных стратегий», Министерство инфраструктуры Украины заказало разработку предварительного технико-экономического обоснования развития порта в Белгороде-Днестровском в Одесской области.
13:42
КП «Одесгорэлектротранс» получило из бюджета города 17,5 миллионов гривен на выплату заработной платы – об этом стало известно по результатам заседания бюджетной комиссии Одесского горсовета.
12:26
Международная ассоциация «MedСruise» планирует в ближайшие годы запустить на Черном море кольцевой круизный маршрут с заходом в Одессу – об этом сообщает «Национальный промышленный портал».
10:35
Власти Черноморска получили из областного бюджета 30 миллионов гривен на строительство моста через Сухой лиман. Глава Одесской государственной администрации Максим Степанов передал соответствующие документы городским властям Черноморска.
08:32
Транспортный департамент Одесской мэрии просит водителей по ночам быть осторожными – на улицах проводят работы по нанесению разметки.