Транспорт

15:25
В Международном аэропорту Одессы полным ходом идут работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы. Работы ведет компания «Автомагистраль-Юг».
12:20
Ныне участок железной дороги между украинским Ровно и белорусской Горынью относится к малодеятельным железным дорогам – по нему проходит всего один поезд дальнего следования из Львова в Могилев, а также курсируют пригородные дизели из Ровно в Сарны и из Сарн в Горынь. Однако в начале ХХ века эта «железка» активно использовалась для пассажирского сообщения между Одессой и Петербургом.
16:51
Один из наболевших вопросов, мешавший жить жителям сразу трех районов Одесской области, начал решаться - уже идет ремонт автодороги Т-1627 "Сарата - Арциз - Тарутино - КПП "Серпневое".
15:15
Компания «Дельта-лоцман», которая входит в состав государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» объявила тендер на закупку нового самовывозного землесоса. Такое судно оценили почти в 750 миллионов гривен – сообщение об этом появилось в системе публичных закупок «Прозорро».
18:55
По сообщению пресс-службы Одесского морского порта, с 19 октября начинаются ремонтные работы на Центральном (Платоновском) переезде.
11:06
С 18 октября сократили количество трамвайных остановок на маршрутах № 1 и 7 – отменены две остановки на Николаевской дороге.
10:14
Вчера в Одесской области с рабочим визитом побывал заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, он проинспектировал ход строительства и реконструкции дорог в регионе, а также провел совещание с руководством Службы автомобильных дорог и одесского облавтодора.
12:48
Как сообщил вчера директор департамента транспорта Александр Илько, на 5-ой станции Большого Фонтана планируют изменить схему организации дорожного движения, которая упростит проезд на сложной развязке.
08:31
Государственной предприятие «Администрация морских портов Украины» обнародовала статистику контейнероооборота за январь-сентябрь 2018 года, согласно которой Одесский морской порт в лидерах.
18:48
С сегодняшнего дня пассажиры одесского фуникулёра могут оплатить проезд при помощи банковской карты. Таким образом тестируется на практике один из способов безналичной оплаты проезда в городском транспорте.
08:33
Согласно сообщению, размещенному в системе публичных закупок «Прозорро», фирма «Стройспецтехника» из Одесской области стала победителем тендера на ремонт улицы Чернобыльской в Киеве.
18:25
На капитальный ремонт дороги к переправе «Орловка – Исакча», которую местные жители называют «паромной дорогой», из государственного бюджета выделено 25 млн. гривен.
13:22
В Одессе полностью завершилась поставка 47 белорусских троллейбусов модели БКМ-321, которые город закупил за средства ЕБРР. Сегодня в троллейбусном депо состоялась презентация всех машин.
11:25
Как сообщает медиа-центр «Магистраль» ПАО «Укрзализныця» в этом и следующем месяце запланирован капитальный ремонт на перегоне Чубовка – Мардаровка Одесской железной дороги. Однако изменений расписания и маршрутов движения поездов «Укрзализныця» на время работ не запланировала.
09:37
На прошлой неделе, в рамках плановой проверки санитарного состояния железнодорожных въездов в Одессу, железнодорожники и коммунальники убирали мусор, которые пассажиры выбрасывают на пути из окон поездов.
08:07
На полдень субботы 13 октября 2018 года запланировано блокирование железнодорожного движения на станции Каролино-Бугаз на линии Белгород-Днестровский – Одесса. Таким образом, местные жители протестуют против перехода пляжей в Затоке в частные руки.
15:05
На Старосенной площади в Одессе установили информационное табло, которое будет сообщать о движении трамваев. Это самая оживленная конечная остановка одесских трамваев.
09:39
В Одесской области начали работы по капитальному ремонту дороги между селами Лиманское и Граденицы – сообщает сайт Одесской областной государственной администрации.
18:43
Согласно опубликованному расписанию на сайте «Укрзализныци», в свой последний рейс поезд № 286 «Измаил – Белгород-Днестровский» отправится 22 октября 2018 года.
14:14
Масштабное строительство автомобильной дороги «Обход города Рени», длиной в 6,352 км. продолжается – об этом сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации.
13:03
Пресс-служба Одесского горсовета сообщает, что службы города уже готовятся к баталиям со снегом и гололедом. Уже закуплены необходимые материалы и готовится снегоуборочная техника. Завершить подготовку планируют до конца ноября.
08:37
Села Ганновка, Елизаветовка и Лесное не имели прямого сообщения с украинской сетью автодорог. Построенные при советской власти автодороги проходили через территорию Молдовы. Cейчас власти Одесской области намерены дать легальный статус и привести в порядок существующие грунтовки
16:47
Как сообщают местные СМИ, с 2 октября в Лиманском районе приступили к подготовительным работам по ремонту дороги Степановка – Першотравневое, кроме того начался ремонт дороги Доброслав – Кордон.
08:39
Министерство инфраструктуры Украины опубликовало информацию о том, как различные области нашей страны смогли использовать средства Дорожного фонда. В лидерах – Хмельницкая область, которая уже использовала все 100% средств, а вот Одесская область освоила лишь 52% средств Дорожного фонда.
13:25
В Одессу уже поступили все 47 новых троллейбусов "БКМ-321", закупленных за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития. Таким образом, в установленные договором сроки все стороны выполнили свои обязательства.